Из-за санкций во Франции заморозили около 1,2 млрд евро, принадлежащих россиянам

Из-за санкций во Франции заморозили около 1,2 млрд евро, принадлежащих россиянам
Из-за санкций во Франции заморозили около 1,2 млрд евро, принадлежащих россиянам
Около 1,2 миллиарда евро, принадлежащих гражданам России, оказались заморожены во Франции на основании санкционных ограничений, введенных Европейским союзом.

Данную информацию приводит ТАСС.

Агентство ссылается на заявление руководителя разведывательного подразделения Министерства финансов Франции Гийома Валетт-Вала, сделанное в интервью, опубликованном в понедельник на сайте газеты La Tribune.

Как отметил Валетт-Вала, данная сумма не включает в себя заблокированные средства Центрального банка РФ. Речь идет лишь о деньгах, которые были заморожены во исполнение персональных санкций.

По словам Валетт-Вала, данные средства были выявлены и заблокированы в ходе проверок, проведенных министерством в течение первого квартала.

Новости по теме: Новое «дело ученых»

На прошлой неделе сообщалось, что в Черногории по решению властей заморожена принадлежащая двум попавшим под санкции гражданам России недвижимость. Объекты недвижимости, которые были заморожены, расположены в двух городах – Жабляке и Будве. Имена россиян, которым они принадлежат, не разглашаются. Известно лишь, что один из них подал жалобу в административный суд.

Стоит отметить, что Черногория не является членом Европейского союза (она имеет статус кандидата в его члены), однако в конце февраля приняла решение присоединиться ко всем санкциям против России, которые ввел тогда Брюссель, включая индивидуальные и экономические ограничения. Позже она присоединилась и к другим санкционным пакетам, принятым Европейским союзом. Власти Черногории заверили, что будут проводить свою политику в отношении конфликта на Украине на 100% в соответствии с политикой Европейского союза.


Распечатать
02 апреля 2025 «Светофор» подал иск против Россельхознадзора из-за обвинений в продаже поддельной продукции
02 апреля 2025 Татьяна Овсиенко извинилась за неудачу в Краснодаре и пообещала провести бесплатный концерт
02 апреля 2025 Евгения Гуцул проведет 20 дней в СИЗО, но отказываться от власти она не собирается
02 апреля 2025 Новый брак и старые разногласия: Прилучный и Муцениеце всё ещё ведут судебные споры
02 апреля 2025 Судебное решение по делу о квартире Ларисы Долиной вызвало общественный резонанс
02 апреля 2025 Бывший региональный оператор по обращению с твердыми бытовыми отходами в Свердловской области, компания «Экосервис», подала заявление о признании себя банкротом
02 апреля 2025 Стивен Спилберг и Тейлор Свифт возглавили список знаменитостей с состоянием более миллиарда долларов по версии Forbes
02 апреля 2025 Суд приговорил военнослужащего из Томской области к 10 годам лишения свободы за разбой и нападение на беременную женщину
02 апреля 2025 В список Forbes включены 15 новых миллиардеров из России
02 апреля 2025 В Германии и Италии ликвидировали мафиозную группу, действующую в стиле "Ндрангета"
02 апреля 2025 Киркоров появился на публике с новой спутницей через две недели после похорон отца
02 апреля 2025 Трамп усиливает торговую политику: новые пошлины начнут действовать сразу после объявления
02 апреля 2025 Марин Ле Пен находится под домашним арестом: французский суд ограничил политические перспективы лидера «Национального объединения»
02 апреля 2025 Трамп выражает недовольство руководством России и Украины
02 апреля 2025 ChatGPT имитирует чеки настолько правдоподобно, что это уже привлекло внимание мошенников
02 апреля 2025 В Ростовской области, в городе Таганроге, введен режим чрезвычайной ситуации после падения беспилотного летательного аппарата
01 апреля 2025 Министры и миллиардеры: как российские чиновники путешествуют за рубеж на частных самолетах
01 апреля 2025 Президент США Трамп в мае отправится в Саудовскую Аравию
01 апреля 2025 Парижский апелляционный суд отложил вынесение решения по делу Ле Пен до 2026 года
01 апреля 2025 Россияне все чаще выступают за мирные переговоры с Украиной