В Днепре чиновница задекларировала половину квартиры за 8 гривен

В Днепре чиновница задекларировала половину квартиры за 8 гривен
В Днепре чиновница задекларировала половину квартиры за 8 гривен
Начальница управления по культуре, национальностям и религии Днепровской областной государственной администрации Наталия Першина указала в декларации, что якобы заплатила 8 гривен за 50% права собственности на квартиру.

Об этом пишет издание 49000.com.ua. Речь идет о жилье на 45 квадратных метров, которым она владеет на пару с Першиной Марией Николаевной. Недвижимость, как указала Першина, была приобретена в 1996 году. Однако, как пишет издание, по словам специалистов по недвижимости, квартиры стоили тогда в районе 8-10 тысяч долларов.

"То есть либо кто-то заплатил за квартиру всю остальную сумму, а чиновница скромно доложила восемь гривен, либо начальница управления ДнепрОГА чего-то не договаривает. Вероятность того, что она ошиблась ничтожно мала – такую стоимость жилья она указывает в декларации из года в год. Если чиновница все же ошибается, то возникает вопрос с отделу кадров ОГА – как человек, не знающий сложных цифр, может управлять целым ведомством", – пишут журналисты.

Декларация Першиной dzqidrditeirxvls

Декларация Першиной

Также у издания возникли сомнения относительно того, что квартира была приобретена в 1996-м. Как сказано в статье, в 2014 году Першина декларировала квартиру на 22,6 квадратных метров. Площадь нынешнего жилья, напомним, составляет 45,2 квадрата.

Декларация Першиной

"То есть жилье, по логике, должно было появиться в 2015-м. За тот год чиновница указывала 500 тысяч гривен дохода от продажи квартиры. Видимо, речь идет о жилье на 22,6 квадратных метров, так как оно действительно из декларации пропало", – говорится в статье.

С квартирой на 45 квадратных метров, как пишут журналисты, серьезные нестыковки.

Декларация Першиной

Новости по теме: Биткоину прогнозируют подорожание до 100 тысяч долларов уже этом году

Декларация Першиной

"В вышеупомянутой декларации за 2015 год Наталья Першина указывает, что приобрела недвижимость. Действительно появляется квартира на 45 квадратов, которой годом ранее в отчете о доходах не было. При этом, не указана стоимость недвижимости. И в той же декларации Першина пишет, что право собственности на 50% квартиры получила в 1996 году за 8 гривен. Другой недвижимости у Першиной нет. То есть она либо врет относительно имущества, что, с учетом средней стоимости недвижимости в Днепре, тянет на уголовную статью, либо просто не умеет считать", – пишут журналисты.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
25 апреля 2025 Полковник Следственного комитета Александр Киреев будет привлечён к ответственности за вымогательство и попытку получения взятки
25 апреля 2025 Прокуратура стремится добиться тюремного заключения для организаторов смертельной экскурсии в Москве
25 апреля 2025 Суд Европейского Союза рассмотрит апелляции по санкциям против Вячеслава Богуслаева и Сбербанка
25 апреля 2025 Офицеры России призывают убрать «Штрафбат» из эфира из-за искажения исторических событий
25 апреля 2025 США требуют от Путина отказаться от "демилитаризации" Украины
25 апреля 2025 «Всего 1361 день впереди»: The Economist выпустил новую обложку про Трампа
25 апреля 2025 Депутат Алексей Диденко предложил установить многомиллионные штрафы для гадалок и экстрасенсов
25 апреля 2025 Иран начал строительство стены на границе с Афганистаном
25 апреля 2025 Дубай вместо тюрьмы: депутат в розыске Сергей Шахов заседает в Раде из апартаментов в Al Barari
24 апреля 2025 Как приобретение офисных зданий в Luzhniki Collection поможет Газпромбанку погасить многомиллиардный долг?
24 апреля 2025 Трамп объявил о предстоящем интервью с журналистом, который разоблачил SignalGate
24 апреля 2025 Индия и Пакистан на пороге войны: Моди обещает наказать виновников теракта
24 апреля 2025 России необходимо около 2 миллионов работников для поддержания производства
24 апреля 2025 Индия заблокировала реку Инд, что может привести к усилению конфликта с Пакистаном
24 апреля 2025 Трамп обозначил "крайний срок" для достижения мира между Россией и Украиной
24 апреля 2025 Участники "СВО" в Екатеринбурге пригрозили протестами из-за реформы уличной торговли
24 апреля 2025 План мира по версии Трампа: какие компромиссы ожидаются от Украины и России
24 апреля 2025 Супругу Алексея Текслера продолжают официально представлять как "первую леди региона"
24 апреля 2025 Трамп убеждён, что Путин остановит ракетные атаки на Украину