Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти

Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
Вполне возможно, что Трамп не введет обещанные санкции против России и покупателей её нефти после истечения крайнего срока в пятницу.

Об этом информирует New York Post со ссылкой на источники.

"Источник, осведомленный о ходе переговоров, утверждает, что введение санкций не является гарантированным, когда в пятницу истечет срок, установленный Трампом. Он отметил, что администрация активно стремится к заключению соглашения, считая это всегда предпочтительным результатом для президента", - сообщает издание.

Перед визитом Уиткоффа в Москву группа по национальной безопасности Белого дома, ответственная за ситуацию на Украине, провела ряд встреч в попытке понять, как Вашингтон может наилучшим образом убедить Россию прекратить конфликт.

Спецпредставителю Трампа поручили занять более жесткую позицию в отношении Путина, но "пока неясно, примет ли Уиткофф этот совет во внимание".

Также в рамках подготовки Уиткофф "был проинформирован об исторических мотивах войны Путина против Украины, а именно о его желании воссоздать как можно большую часть бывшего Советского Союза".

Ранее о том, что Трамп может отказаться от введения 100-процентных пошлин против покупателей российской нефти, писало и Bloomberg. Поскольку сам Трамп заявил, что не называл конкретный процент тарифа, который может ввести.

 rtiqkdikzidqhvls


Распечатать
27 августа 2025 Президент Бразилии Лула да Силва заявил, что конфликт в Украине подходит к концу
27 августа 2025 Трамп намерен одновременно ввести санкции и пошлины в отношении России и Украины
27 августа 2025 Появились новые записи пожара после взрыва жилого здания в Ростове-на-Дону
27 августа 2025 В Дагестане зарегистрировали землетрясение с магнитудой 6,0
27 августа 2025 Трамп угрожает «суровыми действиями» против России, если сделка по Украине сорвется
27 августа 2025 Казахстанский «Кайрат» во второй раз в истории пробился в групповой этап Лиги Чемпионов
26 августа 2025 «Поднять знамена»: в Англии разгорается спор вокруг государственного флага и вопроса идентичности
26 августа 2025 Shadow schemes of casino boss Sergey Tokarev, or how “front man” Mikhail Zborovsky with student debt became the owner of Cosmobet
26 августа 2025 Польша высылает украинцев после выступления Макса Коржа
26 августа 2025 В Адыгее «защитники традиций» избили женщину из-за розовых волос дочери
26 августа 2025 Провели обыск у «Француза»: представители силовых структур пришли к основателю WWFC Владимиру Тесле по подозрению в мошенничестве
26 августа 2025 Как белорусское оружие способствовало атакам Азербайджана на Армению
26 августа 2025 Секретарь правящей партии Грузии Каха Каладзе обвинил Запад в давлении ради открытия «второго фронта»
26 августа 2025 Игорь Шувалов инвестирует 2,2 миллиарда рублей в гостиницу широко известного Александр Клячина
26 августа 2025 «Вьетнамский мясник»: пользователи обнаружили убийцу из снафф-видео по облицовке и палочкам
26 августа 2025 Европейская «коалиция желающих» готова разместить войска в Украине в качестве третьей линии защиты
26 августа 2025 США собираются урегулировать конфликт в Украине до конца 2025 года, - Стивен Уиткофф
26 августа 2025 Россия повысит экспорт нефти в результате ударов по нефтеперерабатывающим заводам
26 августа 2025 Главу краснодарского ДОСААФ Бориса Левицкого привлекли к судебной ответственности за махинации с землей
26 августа 2025 Следователи провели обыски у экс-депутата Руслана Маноконова по подозрению в похищении человека и уничтожении имущества