Кидалово «ЭкоАльянса»: в Бурятии несколько лет платят за фиктивную работу регоператора

Кидалово «ЭкоАльянса»: в Бурятии несколько лет платят за фиктивную работу регоператора
Кидалово «ЭкоАльянса»: в Бурятии несколько лет платят за фиктивную работу регоператора
В Прибайкальском районе Бурятии региональный оператор «ЭкоАльянс» отказался осуществлять вывоз ТКО из-за железной дороги. При этом местным жителям начали капать долги за несуществующую услугу, которые продолжили начисляться и после их аннулирования.

В селе Татаурово Прибайкальского района Бурятии одну из улиц от остального поселка отделяет железная дорога. Есть всего два пути, как туда пройти: в согнутом положении под технологическими тоннелями железной дороги или через длинную объездную дорогу на автомобиле.

Добраться до этого участка села непросто, местами дорога труднопроходимая. Поэтому забросить туда габаритный транспорт (пожарные машины, скорую помощь или грузовики регоператора) практически не представляется возможным. Об этом сообщает «МК в Бурятии».

По словам местных жителей, «ЭкоАльянс» сразу отказался ездить по этой дороге, так как его крупная техника не пройдет. С этим никто и не спорит.

Неудовлетворительное техническое состояние дороги до улицы Подгорной было подтверждено еще в 2019 году межведомственной комиссией. В ее состав входили представители администрации Прибайкальского района, сельского поселения «Татауровское» и предыдущего руководства «ЭкоАльянса».

Новости по теме: В Пулково горел Боинг-777 предварительно, загорелся один из двигателей

 uriqzeiqqiuhkrt qukidqzihtixuvls

Чтобы обеспечить качественный вывоз ТКО, в том же году было предложено произвести грейдирование и отсыпку дороги к жилому сектору. Но спустя четыре года эти работы так и остались на уровне идеи. А местные власти продолжают напрочь игнорировать проблему отсутствия в селе дорожной инфраструктуры.

Самое интересное, что «ЭкоАльянс» все эти годы начислял местным жителям плату за свои услуги, которых по факту не было. В связи с этим у сельчан начала расти задолженность.

Жители Татаурово попытались самостоятельно решить этот вопрос, обращаясь в сельское поселение и к главе Прибайкальского района Сергею Семенову. Но никакого ответа от них не было.

Помогло лишь обращение в жилищную инспекцию, которая создала комиссию, обследовала дорогу и оштрафовала «ЭкоАльянс». Долги с местных жителей также списали, но затем история продолжилась.

 «У меня задолженность по услугам «ЭкоАльянсу» уже тринадцать тысяч. У кого-то больше, у кого-то меньше, в зависимости от членов семьи. Но услугу-то никто из нас не получает: как машины регоператора не приезжали по такой дороге, так и не приезжают. За что платить?», – задается вопросом жительница Татаурово.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда «ЭкоАльянс» трясет деньги со своих клиентов, утопающих в отходах из-за безалаберности самого же регоператора. К слову, в июле 2023 года организацию оштрафовали на десять тысяч рублей за неоднократное нарушение прав граждан на получение коммунальной услуги в необходимых объемах. Также ее обязали произвести перерасчет платы за вывоз мусора.

babr24


Распечатать
07 апреля 2025 В Германии произошел взрыв на угольной электростанции
07 апреля 2025 В Дании мужчина умер через день после употребления кокосовой воды
07 апреля 2025 В Японском море нашли затонувшую советскую подводную лодку
07 апреля 2025 ФНС заморозила банковские счета лейбла Элджея
07 апреля 2025 Генералы из МВД и ФТС управляют сетью ресторанов на Рублёвке и в центре Москвы
07 апреля 2025 Канал ВЧК-ОГПУ находился под наблюдением задолго до его удаления
07 апреля 2025 Генералы-миллиардеры МВД и ФТС: как семейные "номиналы" превратились в роскошные империи
07 апреля 2025 От Великой Отечественной войны до исполнения смертного приговора: биография Виктора Ермащука
07 апреля 2025 Азиатские фондовые рынки резко снизились в ответ на введенные Трампом пошлины
07 апреля 2025 Представители Украины отправляются в США для согласования условий сделки, касающейся недр
07 апреля 2025 Министры стран G7 выразили обеспокоенность в связи с военными учениями Китая вблизи Тайваня
07 апреля 2025 Фондовые рынки резко снизились из-за новых тарифов, введённых Трампом
07 апреля 2025 В Ульяновской области директора детского сада обвиняют в присвоении 85 тысяч рублей
07 апреля 2025 Индексы Московской биржи и РТС сильно снизились
07 апреля 2025 Innova Holding, Octobank and Mirziyoyev’s family: how reporters are being silenced for exposing a money-laundering operation
07 апреля 2025 Награждённый Путиным предприниматель Круглов оказался под следствием
07 апреля 2025 Действия Дурова могут привести к блокировке Telegram в странах ЕС
07 апреля 2025 Трамп осудил бомбардировки и выразил надежду на проведение переговоров с Россией
07 апреля 2025 Бойцы группы "Катаиб Хезболла" согласились сложить оружие после давления со стороны США
07 апреля 2025 На Урале пьяный курьер устроил переполох в школе