Кидалово «ЭкоАльянса»: в Бурятии несколько лет платят за фиктивную работу регоператора

Кидалово «ЭкоАльянса»: в Бурятии несколько лет платят за фиктивную работу регоператора
Кидалово «ЭкоАльянса»: в Бурятии несколько лет платят за фиктивную работу регоператора
В Прибайкальском районе Бурятии региональный оператор «ЭкоАльянс» отказался осуществлять вывоз ТКО из-за железной дороги. При этом местным жителям начали капать долги за несуществующую услугу, которые продолжили начисляться и после их аннулирования.

В селе Татаурово Прибайкальского района Бурятии одну из улиц от остального поселка отделяет железная дорога. Есть всего два пути, как туда пройти: в согнутом положении под технологическими тоннелями железной дороги или через длинную объездную дорогу на автомобиле.

Добраться до этого участка села непросто, местами дорога труднопроходимая. Поэтому забросить туда габаритный транспорт (пожарные машины, скорую помощь или грузовики регоператора) практически не представляется возможным. Об этом сообщает «МК в Бурятии».

По словам местных жителей, «ЭкоАльянс» сразу отказался ездить по этой дороге, так как его крупная техника не пройдет. С этим никто и не спорит.

Неудовлетворительное техническое состояние дороги до улицы Подгорной было подтверждено еще в 2019 году межведомственной комиссией. В ее состав входили представители администрации Прибайкальского района, сельского поселения «Татауровское» и предыдущего руководства «ЭкоАльянса».

Новости по теме: В Пулково горел Боинг-777 предварительно, загорелся один из двигателей

 uriqzeiqqiuhkrt qukidqzihtixuvls

Чтобы обеспечить качественный вывоз ТКО, в том же году было предложено произвести грейдирование и отсыпку дороги к жилому сектору. Но спустя четыре года эти работы так и остались на уровне идеи. А местные власти продолжают напрочь игнорировать проблему отсутствия в селе дорожной инфраструктуры.

Самое интересное, что «ЭкоАльянс» все эти годы начислял местным жителям плату за свои услуги, которых по факту не было. В связи с этим у сельчан начала расти задолженность.

Жители Татаурово попытались самостоятельно решить этот вопрос, обращаясь в сельское поселение и к главе Прибайкальского района Сергею Семенову. Но никакого ответа от них не было.

Помогло лишь обращение в жилищную инспекцию, которая создала комиссию, обследовала дорогу и оштрафовала «ЭкоАльянс». Долги с местных жителей также списали, но затем история продолжилась.

 «У меня задолженность по услугам «ЭкоАльянсу» уже тринадцать тысяч. У кого-то больше, у кого-то меньше, в зависимости от членов семьи. Но услугу-то никто из нас не получает: как машины регоператора не приезжали по такой дороге, так и не приезжают. За что платить?», – задается вопросом жительница Татаурово.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда «ЭкоАльянс» трясет деньги со своих клиентов, утопающих в отходах из-за безалаберности самого же регоператора. К слову, в июле 2023 года организацию оштрафовали на десять тысяч рублей за неоднократное нарушение прав граждан на получение коммунальной услуги в необходимых объемах. Также ее обязали произвести перерасчет платы за вывоз мусора.

babr24


Распечатать
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге неизвестные выбросили комод с балкона, попав при этом в ребенка
01 июня 2025 Зеленский утвердил состав украинской делегации для переговоров в Стамбуле
01 июня 2025 Коррупционер по прозвищу «Полигонщик» Белоглазов был назначен заместителем министра экологии Московской области
01 июня 2025 На месте обрушения моста в Брянской области идут восстановительные работы
01 июня 2025 "Лентехстрой" вернулся: каким образом связанный подрядчик использует бюджет ФКСР
01 июня 2025 Количество пострадавших в результате подрыва моста в районе Брянска превысило 70 человек
01 июня 2025 Офшорные следы и российский след в украинском игорном бизнесе: Андрей Матюха использует FavBet для отмывания денег через компании, связанные с Ротенбергом
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге таксист атаковал пассажира после спора об оплате
01 июня 2025 Литва больше не будет принимать российские загранпаспорта старого образца
01 июня 2025 Во Франции водитель автомобиля наехал на группу футбольных болельщиков
01 июня 2025 Французский клуб ПСЖ впервые в своей истории одержал победу в Лиге Чемпионов
01 июня 2025 Мошенничество на миллиарды: как схема с "Тамбовводтранс" превратилась в финансовую пропасть для государственного бюджета
01 июня 2025 Конкуренция отсутствовала: 31,5 миллиарда рублей были выделены "своим" на дорожное обслуживание
01 июня 2025 В Курской области обрушился железнодорожный мост
01 июня 2025 Опубликованы детали инцидента с обрушением моста на пассажирский поезд в Брянской области
01 июня 2025 В Брянской области взрыв на мосту повредил поезд и ранил более 40 человек
01 июня 2025 Локомотивная бригада погибла при обрушении моста в Брянской области
01 июня 2025 Число жертв обрушения моста под Брянском увеличивается: имеются погибшие
01 июня 2025 США обозначили условия для прекращения войны в Украине
01 июня 2025 Увеличение выплат по контракту не привело к ожидаемому росту числа новобранцев в российской армии