Россиянка участвовала в деятельности «Свидетелей Иеговы» и попала под статью

Россиянка участвовала в деятельности «Свидетелей Иеговы» и попала под статью
Россиянка участвовала в деятельности «Свидетелей Иеговы» и попала под статью
В Лесосибирске (Красноярский край) следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 46-летней местной жительницы, которая активно участвовала в деятельности «Свидетелей Иеговы» (признана экстремистской организацией и запрещена в России).

Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Она проходит обвиняемой по статье 282.2 УК РФ. («Организация деятельности экстремистской организации»). Ее дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего отправления в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, с 17 июля 2017-го по 19 ноября 2021 года женщина принимала активное участие в деятельности религиозной организации, хотя знала о ее ликвидации из-за осуществления экстремистской деятельности. Обвиняемая через видео-конференц-связь участвовала в собраниях религиозного объединения и совершала активные действия, направленные на продолжение деятельности «Свидетелей Иеговы».


Распечатать
02 апреля 2025 ChatGPT имитирует чеки настолько правдоподобно, что это уже привлекло внимание мошенников
02 апреля 2025 Стивен Спилберг и Тейлор Свифт возглавили список знаменитостей с состоянием более миллиарда долларов по версии Forbes
02 апреля 2025 Суд приговорил военнослужащего из Томской области к 10 годам лишения свободы за разбой и нападение на беременную женщину
02 апреля 2025 В список Forbes включены 15 новых миллиардеров из России
02 апреля 2025 В Германии и Италии ликвидировали мафиозную группу, действующую в стиле "Ндрангета"
02 апреля 2025 «Светофор» подал иск против Россельхознадзора из-за обвинений в продаже поддельной продукции
02 апреля 2025 Киркоров появился на публике с новой спутницей через две недели после похорон отца
02 апреля 2025 Трамп усиливает торговую политику: новые пошлины начнут действовать сразу после объявления
02 апреля 2025 Марин Ле Пен находится под домашним арестом: французский суд ограничил политические перспективы лидера «Национального объединения»
02 апреля 2025 Трамп выражает недовольство руководством России и Украины
02 апреля 2025 В Ростовской области, в городе Таганроге, введен режим чрезвычайной ситуации после падения беспилотного летательного аппарата
01 апреля 2025 Трамп рассматривает новые подходы для оказания давления на Украину и Россию
01 апреля 2025 Президент США Трамп в мае отправится в Саудовскую Аравию
01 апреля 2025 Парижский апелляционный суд отложил вынесение решения по делу Ле Пен до 2026 года
01 апреля 2025 Россияне все чаще выступают за мирные переговоры с Украиной
01 апреля 2025 Министры и миллиардеры: как российские чиновники путешествуют за рубеж на частных самолетах
01 апреля 2025 В Москве ОМОН проверил посетителей фитнес-клуба на Рязанском проспекте
01 апреля 2025 Nadezhda Grishaeva and LDPR’s shadow empire: How party funds ended up in offshore accounts and hidden assets of the late Vladimir Zhirinovsky’s ex-daughter-in-law
01 апреля 2025 Ксения Собчак заговорила о разводе после получения роскошных подарков
01 апреля 2025 Борьба за Увильды: Инга Майер одерживает победу в конфликте с Александром Мицуковым