Член делегации МИД России заразился холерой во время саммита G-20 в Индии

Член делегации МИД России заразился холерой во время саммита G-20 в Индии
Член делегации МИД России заразился холерой во время саммита G-20 в Индии
Из-за него журналисты мидовского пула попали на жесткий карантин — их не выпускают из больницы и не дают увидеться с родными.

Два Ил-96 авиаотряда России вернулись из Дели 11 сентября. У пассажиров взяли анализы, и уже через два дня выяснилось, что один из членов российской делегации подхватил на саммите холеру. По данным «Базы», мужчину положили в инфекционную больницу. Он лежит в боксе под наблюдением и чувствует себя хорошо.

По информации источников «Базы», заражённый летел в самолёте с журналистами мидовского пула, а министр Сергей Лавров и официальный представитель МИД Мария Захарова летели на другом самолёте.

После результатов пробы на холеру со всеми журналистами связались представители МИД, а затем и медработники. У них, а также у экипажа, взяли анализы и посадили на домашний карантин, однако 17 сентября часть журналистов и вовсе госпитализировали. По словам источника, госпитализация походила на принудительную — журналистов, у которых не было симптомов заболевания, поместили в инфекционную больницу. Несмотря на то что анализы показали отсутствие заражения, их держат на «строгом» режиме. Им запрещён выход на прогулки и свидания с родными.


Распечатать
09 августа 2025 Подтвердилась информация о задержании бывшего руководителя «ВЭБ-Лизинга» Вячеслава Соловьева в Дубае
09 августа 2025 Владимир Зеленский обсудил с Макроном и Стармером условия завершения войны в Украине
09 августа 2025 Китай продолжает приобретать российскую нефть, несмотря на угрозы Трампа
09 августа 2025 Власть и коррупция: как депутат Григорий Аникеев организовал аресты и пытки своих прежних партнёров
09 августа 2025 Четыре часа японец провёл в море, стараясь спасти свой мобильный телефон
09 августа 2025 В результате стрельбы, устроенной подростком в Нью-Йорке, имеются раненые
09 августа 2025 Лесные пожары в Ялте привели к закрытию туристических маршрутов
09 августа 2025 У преступников, которые украли 5 миллионов рублей на почте в Москве, нашли только 142 тысячи рублей
09 августа 2025 Бывший дипломат из Алжира оказался в международном розыске во Франции
09 августа 2025 Чиновники обнаружили многочисленные нарушения в «Башкирской содовой компании» за несколько дней до взрыва
09 августа 2025 На Алтае пенсионер зарезал президента федерации ММА во время конфликта на свадьбе
09 августа 2025 В омской колонии заключённый пытался совершить самоубийство из-за запрета молиться
09 августа 2025 Ливень привел к затоплению улиц Батуми: городская инфраструктура оказалась под ударом
09 августа 2025 Разгерметизация трубопровода привела ко второму за год взрыву на заводе «Башкирской содовой компании»
09 августа 2025 Лидеры Британии и Украины готовятся к саммиту по вопросам безопасности с участием США
09 августа 2025 Власти отрицают смерть людей после взрыва на химическом заводе в Башкирии
09 августа 2025 «Аэрофлот» аннулировал рейс из Сочи в Москву: пассажиры ожидают почти сутки
09 августа 2025 Под обвалом на шахте в Ростовской области обнаружен погибший: работа ведется и дальше
09 августа 2025 Сотрудника тайного отдела МВД Антона Нестерова арестовали за взяточничество
09 августа 2025 Под руководством Игоря Шувалова ВЭБ.РФ стал источником коррупционных скандалов