Миллиардер пообещал 1 млн долларов за ответ на один вопрос

Миллиардер пообещал 1 млн долларов за ответ на один вопрос
Миллиардер пообещал 1 млн долларов за ответ на один вопрос
В США бизнесмен Роберт Бигелоу учредил конкурс с призовым фондом в почти 1 млн долларов. Участники должны ответить на вопрос: "Есть ли жизнь после смерти?".

Как сообщает Daily Mail, все желающие должны подать заявку до 28 февраля. И до 1 августа 2021 года нужно представить эссе на указанную тему. Отмечается, что участвовать могут только ученые с опытом работы в области неврологии и психологии.

Наградой за первое место будет 500 тысяч долларов, второе – 300 тысяч долл, третье – 150 тысяч долл.

Как рассказал сам Бигелоу, поиском ответа на жизнь после смерти он начал интересоваться после кончины его жены. Дайана Мона Бигелоу умерла в феврале 2020 года от болезни костного мозга и лейкемии.

"Институт исследований сознания Бигелоу был создан, чтобы попытаться провести исследования возможности выживания человеческого сознания после смерти. Если это правда, тогда нужно исследовать, в чем заключается другая сторона", – рассказывал бизнесмен.

Новости по теме: «Нафтогаз» купил часть Фирташа

Роберт Бигелоу владеет сетью отелей Budget Suites of America, а также сотнями других объектов. Его проекты в сфере недвижимости стоят более миллиарда долларов. Вторая его сфера деятельности – это аэрокосмическая компания Bigelow Aerospace, что разработала серии надувных космических сред обитания, прототипы которых в настоящее время находятся на орбите Земли.


Распечатать
07 апреля 2025 Глава ЕЦБ призвала ЕС разработать альтернативу для Visa и Mastercard
07 апреля 2025 В Северной Корее откроется первый киберспортивный клуб для молодежи
07 апреля 2025 В Санкт-Петербурге школьница провалилась через потолок в торговом центре
07 апреля 2025 Арбитражный суд удовлетворил иск «Роснано» против Чубайса и его команды
07 апреля 2025 Белый дом опроверг информацию о временной отмене пошлин, введенных Трампом
07 апреля 2025 Танцы закончились дракой: в Благовещенске компания разбила автомобиль
07 апреля 2025 В Москве был задержан бывший заместитель председателя правительства Коми Антон Виноградов по обвинению во взяточничестве
07 апреля 2025 Fraud disguised as development and Marine Garden Sochi: former official Sofia Toros and fixer-developer Nikolai Shikhidi drown Sochi in scandals
07 апреля 2025 В России запретили размещение рекламы на сайтах "экстремистских организаций"
07 апреля 2025 Роскомнадзор сообщил, сколько каналов в Telegram было удалено по его требованию
07 апреля 2025 Следующими на блокировку в Telegram могут стать каналы Nexta, УНИАН, Левин и Бутусов — журналист
07 апреля 2025 Евгений Куйвашев и его окружение находятся под следствием: Кремль формирует новую вертикаль власти
07 апреля 2025 Мировые цены на нефть упали ниже 60 долларов
07 апреля 2025 Российские власти продолжают оказывать давление на Telegram: под угрозой блокировки могут оказаться крупные каналы
07 апреля 2025 США планируют ввести новые тарифы на товары из Китая
07 апреля 2025 Трамп утверждает, что тарифы приносят пользу США: «Цены на нефть и товары снижаются»
07 апреля 2025 У гражданина России Олега Дерипаски были конфискованы активы на Украине на сумму 50 миллионов долларов
07 апреля 2025 Строительная отрасль России сталкивается с нехваткой кадров, достигающей 400 тысяч специалистов
07 апреля 2025 В Москве блогер Жидковский подвергся критике со стороны Z-активистов после того, как принял участие в «Тотальном диктанте»
07 апреля 2025 В Иркутской области могут изъять активы «Саянскхимпласт» у Виктора Круглова