Кровавый уголовник Олег Кияшко рискует провести остаток своих дней на нарах

Кровавый уголовник Олег Кияшко рискует провести остаток своих дней на нарах
Кровавый уголовник Олег Кияшко рискует провести остаток своих дней на нарах
Обвинённый в рейдерстве, бандитизме и даже заказных убийствах Олег Борисович Кияшко из харьковской группировки покойного криминального авторитета «Князя» не оставляет надежд отбелить свою репутацию в интернете, дабы выйти сухим из воды, и не отвечать за свои кровавые злодеяния.

Об этом рассказывает polygraf.net со ссылкой на АНТИКОР.

Так, чувствуя неотвратимость наказания, уголовник Кияшко пытается зачистить интернет от своей кровавой биографии.

Но четного кобеля как известно не отмыть до бела. И правда, вопреки забиванию выдачи маразматическим бредом о «меценате и фермере Кияшко», меркнет на фоне сотен преступлений харьковского отморозка.

Мы, как всегда, публикуем статью, которая так мозолит глаза Кияшко в полном объёме и обязуемся снова копнуть биографию этой тёмной личности. Благо жертв у одиозного рейдера десятки, если не сотни.

Новости по теме: На базе отдыха во Львовской области женщина убила двух маленьких дочерей и застрелилась

Похоже, его с треском проваливают судебная и правоохранительная системы. На свободу готовятся выпустить бандита Кияшко, в «досье» которого десятки тяжких преступлений: заказные убийства, вымогательство, рейдерство, грабежи, запугивания – на протяжении 20 лет.

Причины просты – бандит и его окружение убедительно «мотивируют» как судебные, так и правоохранительные органы, представители которых,- несмотря на все реформы – по-прежнему очень «договороспособны». 

Кроме того, преступники сохранили старые наработанные «крыши» в недрах СБУ и Офиса Генпрокурора. А посему органам не очень-то хочется огласки и дальнейшего расследования этого резонансного дела. Ибо всплывут яркие фамилии все еще действующих силовиков, которые были в подельниках бандитов.

«Антикор» посвятил этому громкому делу не одно свое выступление, пытаясь обратить внимание как общественности, так и руководства страны на ход дела. Напомним вкратце.

Речь идет об организованной преступной группировке, до недавнего времени возглавляемой уголовным авторитетом Вадимом Казарцевым по кличке «Князь», имевшим большой «послужной список» преступлений. ОПГ много лет орудовала в центральном и восточном регионах страны и, по данным СБУ, имея серьезное влияние на органы местной власти и силовиков, занималась рейдерством, умышленными убийствами, шантажом, подделкой документов, грабежом и другими тяжкими преступлениями.

Как пишут «Комментарии, ссылаясь на данные специализированных СМИ, сеть связей «Князя» включала в себя не только уголовный мир, но и правоохранительные органы, а также представителей политической элиты региона. Например, к сфере влияния Казарцева относят начальника управления по надзору в уголовном производстве Харьковской областной прокуратуры Игоря Чуба. Кроме того, в заявлениях о силовых захватах предприятий фигурируют бывший начальник следственного управления УВД Украины в Харьковской области Зиновий Галаван, целый ряд рядовых сотрудников и руководителей уровня райотделов полиции.

Вероятно, что именно благодаря покровительству силовиков, преступников долгое время не могли поймать с поличным, хотя об их деятельности было известно даже на уровне МВД. Например, в 2016 году в интервью «Украинской правде» министр Арсен Аваков говорил об «активизации» Казарцева и другого криминального авторитета Владимира Манукяна. Кроме того, известно, что «Князь» был владельцем наградного пистолета от МВД.

Летом 2020 года СБУ заявила о разоблачении банды «Князя», которая долгое время кошмарила Харьковскую, Полтавскую и Днепропетровскую области.

 qzdiqediqxkiekvls

По месту жительства и пребывания участников группировки были проведены 27 обысков. Правоохранители изъяли 8,4 млн грн, 170 тыс. долларов, 40 тыс. евро, черновые записи и «амбарные долговые книги», свидетельствующие о масштабной преступной деятельности, оружие, боеприпасы, средства связи.

Были задержаны четверо лидеров группы, среди которых оказался и «правая рука» Казарцева, муж его дочери и руководитель большого количества подконтрольных «Князю» предприятий Олег Кияшко.

Об этой одиозной фигуре преступного мира СМИ рассказывали уже не один раз. Впрочем, расследования как правоохранителей, так и журналистов остаются «незамеченными» в ходе нынешнего судебного расследования.

Между тем, Кияшко «прославился» на Харьковщине еще с 2000-х. Тогда в СМИ появилась первая информация об ОПГ, которая «специализируется» на рейдерстких захватах предприятий (преимущественно фермерских, а также – строительных и других), отъеме бизнеса посредством махинаций и подделки документов, а также – разбое, пытках, похищениях людей и убийствах. Позже Кияшко «прославился» как крупный финансовый мошенник.

Долгое время бандиту удавалось выходить сухим из воды – благодаря мощным «замотивированным» связям в правоохранительных органах на самом высоком уровне (МВД и СБУ) и своему патрону – «Князю», на дочери которого, Валерии Казарцевой, судьи хозсуда Харьковской области, он счастливо и удачно женился.

Впрочем, кристально чистым и честным отцом семейства Кияшко быть не собирался. Да и не мог. Вседозволенность и безнаказанность, которые он постоянно чувствовал как преступник, годами творя беспредел, спроецировались и на его частную жизнь.

«Добропорядочный» семьянин и отец двух детей Олег Кияшко в реальной жизни оказался примитивным двоеженцем, который много лет ведет параллельную семейную жизнь с другой женщиной, успевшей родить от него также двух детей.

Вдумаемся: человек, женившись на дочери своего благодетеля и шефа, хладнокровно врет ей и «кидает» всю жизнь. «Красавец»… Впрочем, чего можно ждать от убийцы и рейдера?

Как только «Князь» умер в одной из клиник в Германии осенью этого года, Кияшко – несмотря на то, что в данный момент задержан,- через своих людей принялся «обрабатывать» почву, чтобы короноваться на место своего бывшего покровителя и возглавить ОПГ.

Пошли сигналы о том, что от него стали раздаваться крупные суммы для решения вопросов как с органами, так и внутри ОПГ. О чем сообщили в том числе и СМИ.

Так вот, этот самый Кияшко, от одного имени которого у фермеров и предпринимателей начинается нервный тик, тот Кияшко, на которого в органах лежит больше 10 ярких заявлений о рейдерских захватах, пытках и вымогательстве, тот Кияшко, который был задержан в ходе операции летом нынешнего года «на горячем» - по делу о вымогательстве 5 млн грн у владельцев одного из песчаных карьеров Харьковской области,- может не сегодня-завтра …оказаться на свободе, получив в виде меры пресечения какой-нибудь «домашний арест», а в виде наказания – условный срок!

Уже нашли и формальную причину – якобы сумма, которую потерпевший – владелец карьера – успел передать бандиту, незначительна для серьезного наказания. Озвучены 11 тыс. долларов. Но ведь речь идет лишь о первом транше! – судьям это не понятно?

«На основании того, что сумма небольшая, кто-то из силовиков - СБУ или ОГП - мог пообещать, что фигуранты получат условные сроки, а остальные дела о многочисленных случаях рейдерства и насилия, приписываемых банде, расследоваться не будут,- сигнализирует издание PoliceControl, ссылаясь на данные своих источников и других СМИ. - Кто из двух органов - СБУ или ОГП - пошел на возможное «соглашение» с бандой – достоверно неизвестно. Однако налицо факты, которые могут свидетельствовать о существовании таких договоренностей».

Например, под домашний арест вышел на свободу один из сотрудников Кияшко - директор компании, по делу которой он был задержан. Кроме того, редакции («Комментариев» - авт.) стало известно, что у ряда пострадавших заявления о преступлениях ОПГ Казарцева-Кияшко или не берут в работу, либо не проводят по ним никаких активных действий. В частности, согласно опубликованным редакцией («Комментариев» - авт.) заявлениям, целый ряд предпринимателей в Харьковской области в период с середины 2000-х до недавнего времени подверглись силовому давлению, физическому насилию, вымогательствам, угрозам убийства и другим аналогичным преступлениям со стороны ОПГ «Князь».

По словам потерпевших, описанных в этих заявлениях преступлений может хватит на несколько десятков лет тюремного заключения, отмечается в материалах СМИ. Но их реальное расследование, опасаются пострадавшие, может быть не выгодно ни представителям уголовного мира, ни самим правоохранителям. Ведь в материалах дел фигурирует множество действующих и бывших сотрудников силовых ведомств, которые так или иначе могут быть связаны с рейдерами. Кроме того, потерпевшие не исключают, что кто-то высокопоставленный в ОГП или СБУ мог уже получить щедрое вознаграждение за «мягкий исход» для членов группировки, поэтому боятся, что дела, в которых подозревают членов банды, просто будут «спущены на тормозах».

Реформа правоохранительной системы, говорите? Ну-ну…

Впрочем, вердикт еще не вынесен. Есть в запасе еще несколько дней. Как говорится, надежда умирает последней. Тем более, если это надежда на победу справедливости и закона.

Другие новости по теме:

СМИ: Власти Беларуси забирают деньги со счетов пострадавших от рук силовиков, которые им выплатил фонд
СМИ: Власти Беларуси забирают деньги со счетов пострадавших от рук силовиков, которые им выплатил фонд
Спонсор российских боевиков Лищина Сергей Богданович зарабатывает сотни миллионов на крови
Спонсор российских боевиков Лищина Сергей Богданович зарабатывает сотни миллионов на крови
В российском городе упал лифт с пассажирами
В российском городе упал лифт с пассажирами
В Санкт-Петербурге женщина с COVID-19 родила сына, находясь на ИВЛ, после чего умерла
В Санкт-Петербурге женщина с COVID-19 родила сына, находясь на ИВЛ, после чего умерла
Схемы ООО «Евротерминал» в Одессе: финансирование терроризма, заоблачные цены и другой криминал
Схемы ООО «Евротерминал» в Одессе: финансирование терроризма, заоблачные цены и другой криминал
Убийство в Албании за нарушение комендантского часа: глава МВД подал в отставку
Убийство в Албании за нарушение комендантского часа: глава МВД подал в отставку
Коронавирус "убил" четверть ресторанов Киева. В других городах ситуация еще хуже
Коронавирус "убил" четверть ресторанов Киева. В других городах ситуация еще хуже
Компания "С.М.Т.-ЛТД": одесские мошенники провернули очередную аферу
Компания "С.М.Т.-ЛТД": одесские мошенники провернули очередную аферу
Полиция задержала банду, которая вымогала деньги у жителей Днепропетровской области несколько лет
Полиция задержала банду, которая вымогала деньги у жителей Днепропетровской области несколько лет
В Москве снесли легендарный спорткомплекс "Олимпийский", где проводили бои Кличко и Усик
В Москве снесли легендарный спорткомплекс "Олимпийский", где проводили бои Кличко и Усик

Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
28 апреля 2025 Компания «Росагролизинг» и рэперы из TikTok: каким образом Павел Косов выводил деньги через фиктивные соглашения
28 апреля 2025 Балетное «чудо» Марии Шуваловой, или Как дочь главы госкорпорации «ВЭБ.РФ» Игоря Шувалова купила себе сцену
28 апреля 2025 Тайные схемы Андрея Рябинского: каким образом олигарх использует связи с семьей, признанной иноагентом?
28 апреля 2025 Москва ожидает, что Украина предпримет действия для начала прямых переговоров, - заявил Дмитрий Песков
28 апреля 2025 В Москве обнаружено тело женщины с ножевым ранением
28 апреля 2025 Бывшего президента Украины Виктора Януковича заочно приговорили к 15 годам лишения свободы
28 апреля 2025 Власти Москвы направили бюджетников патрулировать улицы и небо для борьбы с беспилотниками
28 апреля 2025 Балетное «чудо» Марии Шуваловой, или Как дочь главы госкорпорации «ВЭБ.РФ» Игоря Шувалова купила себе сцену
28 апреля 2025 США, Россия и Украина значительно увеличили военные расходы: мир готовится к новым вызовам
28 апреля 2025 Завод «Кремний ЭЛ» подвергся атаке во второй раз: в Брянской области есть погибший и раненый
28 апреля 2025 Участковый Юрий Золотко получил наказание в виде лишения свободы за разоблачение сокрытия убийств в МВД
28 апреля 2025 В Балашихе группа подростков атаковала мужчину
28 апреля 2025 В Омской области продолжаются задержания правозащитников: Абабукар Точиев не может встретиться с адвокатом
28 апреля 2025 Роскомнадзор обвиняет Следственный комитет в нарушении законодательства о персональных данных
28 апреля 2025 Связи с силовыми структурами и олигархами: чем известен Валерий Битаев
28 апреля 2025 В Подмосковье ребенок стал жертвой мошенников и передал им 5 миллионов рублей
28 апреля 2025 Экскурсионный автобус перевернулся на трассе во Владимирской области: пострадавшие в тяжелом состоянии
28 апреля 2025 В Китае студент получил ожоги 90% поверхности тела в результате взрыва аккумулятора электровелосипеда
28 апреля 2025 В Кремле планируют информационную кампанию для раскола КПРФ