Мужчина забросал "коктейлями Молотова" британский центр для мигрантов и покончил с собой

Мужчина забросал "коктейлями Молотова" британский центр для мигрантов и покончил с собой
Мужчина забросал "коктейлями Молотова" британский центр для мигрантов и покончил с собой
Неизвестный бросил 3 бутылки с зажигательной смесью. Инцидент произошел в разгар острых дебатов о принятии беженцев — только за 1 день почти 1000 человек прибыли в Великобританию, переплыв Ла-Манш.

Неизвестный мужчина бросил бутылки с зажигательной смесью в центр для мигрантов в южном английском порту Дувр. После этого он совершил самоубийство, сообщил фотограф агентства Reuters, который стал очевидцем трагедии.

Нападавший в клетчатой рубашке подъехал к центру около 11:20 утра на внедорожнике Seat. Затем он бросил 3 бутылки с "коктейлями Молотова", из них загорелись 2.

пожар, дувр пожар, центр для мигрантов qxhiquxiqxhidrtvls

После поджога он поехал на автомобиле к ближайшей автозаправке, привязал к металлическому столбу самодельную петлю, накинул ее на шею и поехал. Таким образом он покончил с собой.

Свидетель Брайан Вуд рассказал Sky News, что находился примерно в 200 метрах от миграционного центра, услышал три взрыва и увидел дым.

Новости по теме: Глава холдинга «Вертолеты России» Николай Колесов: вместо тюрьмы – бюджетные потоки

"Затем сработала сигнализация, люди кричали", — добавил он.

Личность подозреваемого удалось установить

Полицейские графства Кент отметили, что в результате возгорания в центре 1 человек получил незначительные травмы. Личность подозреваемого позже установили.

Радиостанция BBC передает, что полиция не подтвердила смерть мужчины, расследование продолжается. О мотивах нападения на миграционный центр пока ничего неизвестно. Член парламента от консерваторов Дувра, сказала, что понимает, почему случилось это событие.

Мигранты пересекают Ла-Манш и попадают в Великобританию

Нападение, как отметило агентство, произошло в разгар острых политических дебатов о принятии мигрантов в Великобритании. В последнее время резко увеличилось число тех, кто пытается пересечь пролив Ла-Манш и проникнуть в Великобританию.

Газета The Guardian отмечает, что на территории именно этого комплекса пограничники забирают людей, которые нелегально пересекали Ла-Манш на небольших лодках. Происшествие случилось после того, как почти 1000 человек прибыли в Великобританию 29 октября.

Bloomberg называет это самым большим количеством прибытий мигрантов за 1 день в последнее время. Максимальное число было зафиксировано 22 августа, когда в Великобританию прибыли 1295 мигрантов.

По предварительным данным, в этом году в Великобританию прибыло около 40 тысяч человек через самые оживленные морские пути в мире на небольших лодках.

Напомним, что Польша уже хочет построить забор на границе с российским Калининградом для остановки мигрантов из Африки и Азии. РФ открыла небо над Калининградской областью для самолетов из Турции, Сирии и Беларуси.

Литва отгородилась от Беларуси забором с колючей проволокой. Ограничения появились на участке границы длиной около 502 километров.

В Германии недавно горела гостиница в поселке Гросс-Штремкендорф, в которой поселились украинские беженцы.


Распечатать
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
24 июня 2025 Украина тайно ввезла дроны в Россию, подкупив чиновников: подробности операции «Паутина»
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал закладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Трамп выразил благодарность Ирану за предупреждение и решил не наносить ответный удар
24 июня 2025 Израиль уведомил США о намерениях завершить операцию против Ирана
24 июня 2025 Иран пригрозил нанести новые удары в ответ на атаки США
24 июня 2025 Николай Будуев активно обсуждает проблемы Байкала, но не достигает решений
24 июня 2025 США и Катар достигли договоренности о прекращении огня с привлечением Ирана после ракетного обстрела базы в Катаре
24 июня 2025 Трамп отреагировал на нападение Ирана призывом к миру
24 июня 2025 Аэропорт Дубая возобновил свою деятельность после ограничения воздушного пространства
24 июня 2025 Израиль и США ищут пути для прекращения военных действий
24 июня 2025 Пользователи TikTok подбирают наряды на случай Третьей мировой войны
24 июня 2025 Иран осуществил ракетный обстрел по территории Израиля
24 июня 2025 Как секреты Министерства обороны могли утечь через айфон Руслана Цаликова
24 июня 2025 Суд заключил бывшего министра Грузии Ромео Микаутадзе под стражу на два месяца по обвинению в незаконном обогащении
24 июня 2025 Венгрия и Словакия наложили вето на санкции ЕС против России
24 июня 2025 Представитель Трампа Стив Уиткофф продолжает переговоры с Ираном, несмотря на атаки
24 июня 2025 Спутниковые снимки подтвердили: США вывели самолеты с базы в Катаре перед ударом Ирана