В российских регионах России отрицают проведение второй волны мобилизации

В российских регионах России отрицают проведение второй волны мобилизации
В российских регионах России отрицают проведение второй волны мобилизации
В Бурятии, Забайкальском крае и Рязанской области отрицают проведение второй волны мобилизации, о которой ранее говорили в некоторых других регионах России.

Как заявил первый заместитель военкома Республики Бурятия Игopь Kибaльник, в рамках мобилизации происходи «небольшой донабор». Между тем, он заверил, что о первой или второй волнах мобилизации речи не идет.

Власти Забайкальского края сообщили, что регион план по мобилизации полностью выполнил, однако продолжается прием добровольцев. В краевом правительстве также заявили, что получение повесток жителями других регионов означает, что там идет процесс добора, а не вторая волна мобилизации.

В Рязанской области, по утверждению губернатора региона Павела Малкова, никакой речи про вторую волну мобилизации не идет.

О начале нового этапа мобилизации стали говорить после того, как 11 октября руководство Курской области объявило, что в регионе проходит второй этап мобилизации. В этот же день о «новом мобилизационном задании» заявили в Ростовской области.

Новости по теме: В Якутске прохожий поймал выпавшего с 12-го этажа ребенка

12 октября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в России никакой новой волны мобилизации нет.

С 21 сентября в России проходит частичная мобилизация. По утверждению Министерства обороны РФ, в Вооруженные силы будут призваны 300 тысяч россиян, которые ранее проходили службу, имеют нужные военно-учетные специальности, а также боевой опыт. Между тем, по некоторым данным, на самом деле в рамках мобилизации в армию собираются призвать 1,2 миллиона человек. Российское руководство данные утверждения отрицает.


Распечатать
01 апреля 2025 От деловых амбиций до финансового краха: Арапов остался без заводов и потерял авторитет
01 апреля 2025 Правительство планирует ввести уголовную ответственность за осквернение памятников, посвящённых «героям СВО»
01 апреля 2025 Три азиатские страны объединяются для принятия ответных мер на тарифы США
01 апреля 2025 Сын успешного бизнесмена под вниманием: инвестиции Джейка Мошковича в США вызывают вопросы
01 апреля 2025 Стример Мелстрой выделил 5 миллионов рублей на лечение Паши Техника
01 апреля 2025 Оппозиция одержала победу на выборах в Гюмри и Паракаре, несмотря на давление со стороны властей
01 апреля 2025 Конфискация имущества Абызова: новые владельцы с прежними привычками
01 апреля 2025 США и Россия заставляют ЕС сделать выбор в энергетическом противостоянии
01 апреля 2025 Андрей Мочалин и его взаимодействие с международными компаниями в сферах судоходства и страхования
01 апреля 2025 В Волгограде неизвестный уговорил двух школьниц прогуляться на общем балконе 16-го этажа
01 апреля 2025 Виталина Цымбалюк-Романовская осуществила свою мечту стать матерью спустя пять лет после ухода из жизни Джигарханяна
01 апреля 2025 Военный суд приговорил бывшего сотрудника ФСБ к 8 годам лишения свободы за участие в группе киллеров
01 апреля 2025 Дрозденко сохранил свой пост губернатора Ленинградской области: политические баталии и поддержка Ротенбергов
01 апреля 2025 Европейские страны одобрили идею заморозить активы России до установления перемирия в Украине
01 апреля 2025 В Москве завершилось расследование по делу маньяка-душителя Владимира Миргорода, причастного к убийству 16 человек
01 апреля 2025 Администрация США остановила расследование по делу о скандале, связанном с использованием мессенджера Signal
01 апреля 2025 Россия вошла в топ-15 крупнейших стран-экспортёров золота, несмотря на действующие санкции
01 апреля 2025 Тёща зеленоградского мага раскрыла детали покушения
01 апреля 2025 Российское посольство помогло депутату Нестеровскому избежать судебной ответственности в Кишиневе
01 апреля 2025 Роспатент отказал Shaman в регистрации товарного знака «Я русский» для алкогольных напитков