В Крыму от пули погибла экс-главред «Газеты.ру» и руководитель «России сегодня» Светлана Бабаева

В Крыму от пули погибла экс-главред «Газеты.ру» и руководитель «России сегодня» Светлана Бабаева
В Крыму от пули погибла экс-главред «Газеты.ру» и руководитель «России сегодня» Светлана Бабаева
Трагедией закончилось мероприятие на одном из учебно-тренировочных полигонов в Крыму. Там погибла известная журналистка Светлана Бабаева

.

Сообщается, что все случилось сегодня. Светлана приехала на тренировочный полигон в Крыму. Сама она занималась военно-спортивной стрельбой. Как именно произошла смерть не уточняется — известно лишь, что это была шальная пуля.

Рвалась «за ленточку», желая поддержать наших героев. Шальная пуля… ДМИТРИЙ КИСЕЛЕВ

Телеведущий назвал Светлану профессионалом высшей пробы, а также отметил, что у нее была богатая журналистская биография. Кроме того, Бабаева была теплым и душевным человеком, переживавшим за страну.

О дате и месте похорон сообщат дополнительно.

Отметим, что Бабаева родилась в Москве, она закончила юрфак МГУ. За годы карьеры писала для таких СМИ как «Московские новости», «Известия». В 2004 году возглавила представительство РИА Новости в Великобритании — там она пробыла два года.

После этого стала шеф-редактором журнала «Профиль», а затем в 2008-2012 была шеф-редактором корпункта РИА Новости в США. После стала замруководителя объединенной редакции «Московские новости». В середине 2010-х вошла в президентский пул, освещала внутренние и внешние политику России, а также была специалистом в экономических темах.

Также она успела поработать главредом «Газеты.ру». В Крым отправилась в августе 2019-го, где стала руководителем регионального подразделения МИА «Россия сегодня» в Симферополе.


Распечатать
06 марта 2025 В Пентагоне заявили о своей готовности к военному конфликту с Китаем в связи с тарифными угрозами
06 марта 2025 Около ста "героев СВО" станут депутатами Государственной Думы
06 марта 2025 Генеральная прокуратура подала иск против американского владельца компании «Главпродукт»
06 марта 2025 «Дорожный магнат» Максим Шкиль за деньги Кличко пытается сорвать строительство «Мемориала погибшим защитникам Украины»
06 марта 2025 Коммунальная афера в Югре: бывшие заместители Комаровой занимались хищением миллионов с жителей
06 марта 2025 В Муроме девушка устроила танец в нижнем белье рядом с мемориальным памятником
06 марта 2025 В Екатеринбурге и Магадане подрядчик вместо парков оставил пустыри, потратив на это сотни миллионов
06 марта 2025 Аэропорту Орла грозит опасность: каким образом компания «Ирмаст-Холдинг» использовала государственные средства с помощью манипуляций
06 марта 2025 Власти Вологодской области отменили запрет на привлечение труда мигрантов в строительной сфере
06 марта 2025 Как семейные узы спасли подростка: глава поселка не обращает внимания на рискованные планы своего племянника
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Проект Кахидзе по созданию мультимодального транспортно-логистического центра в России находится под угрозой неудачи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции