Пиарщиков Пригожина арестовали за мошенничество

Пиарщиков Пригожина арестовали за мошенничество
Пиарщиков Пригожина арестовали за мошенничество
Басманный суд Москвы арестовал трех админов телеграм-канала Проект Сканер - Малушенко, Москвина и Слободенюка. Все они оказались действующими сотрудниками медиа-группы Патриот Евгения Пригожина. В офиса Патриота и ФАН прошли обыски.

Как рассказал источник ВЧК-ОГПУ, в начале августа в Питере высадилась большая группа сотрудников ФСБ и СКР, прибывших из Москвы. Они сразу отправились в здание на Приморском проспекте, где находятся офисы ФАН, Патриота, Народных новостей и т.д.

Там были проведены обыски, по окончании которых были задержаны три сотрудника Патриота - Малушенко, Москвин и Слободенюк. Они оказались админами Проекта Сканер и еще целой сетки телеграм-каналов самой разной направленности. Их доставили в Москву, где предъявили обвинения по ч. 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Однако, в ФСБ сейчас материалы по более серьезным обвинениям вплоть до госизмены.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Соединённые Штаты и Китай договорились создать механизм для проведения торговых консультаций
12 мая 2025 Польша обвинила российские спецслужбы в поджоге торгового центра, который сгорел год назад
12 мая 2025 США не собираются понижать тарифы для Великобритании ниже 10%
12 мая 2025 ВСУ выпустили ракету по гостинице в Рыльске
12 мая 2025 Компания Klein Vision представила летающий автомобиль AirCar 2
12 мая 2025 Профессора МГУ обманным путем лишили двух квартир в Москве, которые стоили 24 миллиона рублей
11 мая 2025 В городе Млава было совершено жестокое убийство несовершеннолетней девушки
11 мая 2025 Иран согласился уменьшить степень обогащения урана после переговоров с США
11 мая 2025 В Хабаровске рухнула модель Кремля
11 мая 2025 ВСУ произвели нападение на Рыльск в Курской области
11 мая 2025 Трамп пообещал выпустить "самую важную публикацию" в своей карьере
11 мая 2025 В Башкирии медведь загнал туристов на вершину горы
11 мая 2025 Российская хакерская группа COLDRIVER распространяет вирус LOSTKEYS для получения доступа к контактам и файлам
11 мая 2025 Джефф Безос инвестирует в бывшее подразделение «Яндекса»
11 мая 2025 Бывший министр экологии Подмосковья оказался замешан в деле о хищении 51 миллиона рублей
11 мая 2025 Бывшую главу Сузунского района и её мужа подозревают в хищении миллионов
11 мая 2025 На месторождении в ЯНАО пожар вызвал обрушение вышки
11 мая 2025 В Магадане детский кукольный театр использовал символику НАТО в своем пропагандистском представлении
11 мая 2025 Только 23% жителей Германии одобряют действия Фридриха Мерца спустя четыре дня после его вступления в должность канцлера