Бывший канцлер Германии Герхард Шредер встретился в Москве с Владимиром Путиным

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер встретился в Москве с Владимиром Путиным
Бывший канцлер Германии Герхард Шредер встретился в Москве с Владимиром Путиным
Бывший федеральный канцлер Германии Герхард Шредер в ходе своего визита в Москву в конце июля встретился с президентом России Владимиром Путиным.

Об он сообщил в интервью журналу Stern и телеканалу n-tv.

Шредер заявил, что действия не остановить без переговоров и отметил, что Москва готова к диалогу с Киевом.

Также в интервью Шредер назвал «ошибкой российского правительства», однако выразил убеждение, что для решения конфликта нужны «уступки с обеих сторон».

Говоря о своей дружбе с Путиным, Шредер исключил, что между ними может произойти разлад. По словам бывшего канцлера, его личное дистанцирование от Владимира Путина не принесет никому пользы.

Новости по теме: Новое «дело ученых»

Стоит напомнить, что с 2017 года Герхард Шредер возглавлял совет директоров «Роснефти». После начала боевых действий на территории Украины Шредер сохранил свой пост в российской компании, из-за подвергся жесткой критике в Германии. 20 мая стало известно о сложении им полномочий. Кроме того, Шредер отозвал согласие на выдвижение своей кандидатуры в совет директоров «Газпрома».

Отметим, что из-за дружбы с Россией парламент Германии лишил Герхарда Шредера некоторых привилегий, которыми он пользовался как бывший канцлер. В частности, у него отобрали офис в парламенте и сотрудников, деятельность которых оплачивалась за счет бюджетных средств.

Герхард Шредер являлся главой правительства Германии в 1998-2005 годах. После этого он работал в связанных с Россией проектах: кроме совета директоров «Роснефти» он также руководил комитетом акционеров Nord Stream AG.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
30 апреля 2025 Лось выбежал на дорогу в Туле и чуть не сбил женщину
30 апреля 2025 Жена главы Роскачества Максима Протасова инвестировала деньги в сомнительный чайный бизнес вместе с Дмитрием Аржановым
30 апреля 2025 Основатель "ВЧК-ОГПУ" Александр Шварев пояснил, почему его канал был удалён
30 апреля 2025 Предложение о перемирии к 9 мая, выдвинутое Кириллом Дмитриевым и Катериной Тихоновой, вызвало разногласия в Кремле
30 апреля 2025 Сельское хозяйство загоняют в тупик: красноярские аграрии требуют реформ
29 апреля 2025 Курс доллара вырос благодаря плану Трампа по предоставлению компенсаций автопроизводителям
29 апреля 2025 Путин предложил установить трёхдневное перемирие для проведения переговоров с Украиной, сообщил Сергей Лавров
29 апреля 2025 Горловка подверглась ракетному обстрелу: есть пострадавшие
29 апреля 2025 Евросоюз отказывается от поездки в Киев 9 мая, предпочитая участвовать в других важных мероприятиях
29 апреля 2025 США угрожают выйти из переговоров по Украине при отсутствии прогресса
29 апреля 2025 Путин настаивает на полном контроле над четырьмя украинскими регионами
29 апреля 2025 Вице-губернатор Сергей Пономаренко восстанавливает свою репутацию, прибегая к дискредитации Дмитрия Власова
29 апреля 2025 Помощники Трампа начинают действовать только после повторного подтверждения его распоряжений
29 апреля 2025 Искусственный интеллект вместо сотрудников: Duolingo делает акцент на нейросети
29 апреля 2025 Санкт-Петербург планирует укрепить связи с Нигерией в честь 65-летия установления дипломатических отношений
29 апреля 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди пообещал армии "полную свободу действий" в ответ на теракт
29 апреля 2025 Певицу Жанну Агузарову обязали погасить задолженности по коммунальным услугам
29 апреля 2025 Налоговая служба подала в суд на покойного Бедроса Киркорова
29 апреля 2025 В России начались учения по антитеррористической подготовке в школах и детских садах