Пелоси не указала Тайвань среди целей своего азиатского турне

Пелоси не указала Тайвань среди целей своего азиатского турне
Пелоси не указала Тайвань среди целей своего азиатского турне
Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси после задержки ее борта на Гавайях снова отправляется в свое азиатское турне.

Об этом она сообщила в Твиттере.

По ее словам, она посетит Сингапур, Малайзию, Южную Корею и Японию. О визите на Тайвань Пелоси ничего не упомянула.

"Я возглавляю делегацию Конгресса в Индо-Тихоокеанском регионе, чтобы подтвердить непоколебимую приверженность Америки нашим союзникам и друзьям в регионе. В Сингапуре, Малайзии, Южной Корее и Японии мы проведем встречи на высоком уровне, чтобы обсудить, как мы можем продвигать наши общие интересы и ценности. После заправки на Гавайях мы были удостоены брифинга от руководства Индо-Тихоокеанского командования, а также посещения мемориала Перл-Харбор и авианосца "Аризона". Члены делегации отдали дань уважения доблестным военнослужащим, погибшим в жестоком нападении на Перл-Харбор", - написала конгрессвумен.

Скриншот из Твиттера Нэнси Пелоси qzeiqdqiqhikkvls

Новости по теме: Новое «дело ученых»

 

Вскоре после публикации твита пресс-служба спикера Палаты представителей опубликовала программу ее азиатского турне. Тайваня в ней тоже нет.

Отмечается, что Пелоси посетит Малайзию, Южную Корею, Сингапур и Японию. 

Скриншот сообщения пресс-службы Пелоси


Распечатать
15 июля 2025 Заместитель председателя Совбеза Медведев назвал требование Трампа «театральным» и неэффективным
15 июля 2025 Полицейским в Ростовской области начали возмещать отказ от взяток
15 июля 2025 В Омской области мужчина поругался с подростком и поджег его дом
15 июля 2025 Трамп рассматривает возможность обострения конфликта при использовании ракет большой дальности
15 июля 2025 Сенат США приостановил продвижение законопроекта, который предусматривал увеличение тарифов на 500% для товаров из России и её союзников
15 июля 2025 Немецкое издание выражает недоверие в действенности торговых санкций Трампа по отношению к России
15 июля 2025 Трамп отказался включать «Томагавки» в помощь Украине, но одобрил поставки дальнобойных ATACMS
15 июля 2025 Орбан обратился к ЕС с просьбой отреагировать на смерть венгра в результате принудительного призыва в Украине
15 июля 2025 Трамп может снять ограничения на дальность применения ракет против России
15 июля 2025 В результате атаки дрона в Воронеже пострадали 16 человек, в том числе ребёнок
15 июля 2025 США усилили санкции против Кубы, ударив по туристическому сектору
15 июля 2025 СИЗО как инструмент давления: дело Рыкова связано с заместителем председателя Альхеевым и Цыденовым
15 июля 2025 В связи с нехваткой перехватчиков Соединенные Штаты переносят крупную поставку систем Patriot для Украины
15 июля 2025 Вблизи побережья Курильских островов произошло землетрясение
15 июля 2025 Трамп признался, что обсуждает с Меланией свои разговоры с Путиным
15 июля 2025 Израиль предпринял атаку на сирийские танки с целью защиты союзников
15 июля 2025 Коррупция, дамбы и миллиарды: суд передал государству империю Струкова
15 июля 2025 Роскошный особняк стоимостью 40 миллионов и охотничья база: как Артамонов превратил государственное имущество в собственное загородное владение
15 июля 2025 Пентагон не смог подтвердить утверждения Трампа о передаче 17 комплексов "Patriot" Украине
15 июля 2025 Взяточничество и отсутствие наказания: как Зырянов присваивал бюджетные средства и игнорировал закон