Российские девелоперы потянулись в Дубай

Российские девелоперы потянулись в Дубай
Российские девелоперы потянулись в Дубай
Наши соотечественники потихоньку уезжают в Дубай. В основном это относится к российской элите и крупным предпринимателям, испугавшимся введения санкций к России и опасающимся потерять свои зарубежные активы.

Вероятно, именно с этим связан стремительный рост цен на недвижимость в Эмиратах. Если бизнесмены и прочий творческий люд пока осваивают пляжи, то устремившиеся за ними российские девелоперы «положили глаз» на строительный рынок ОАЭ, пытаясь конкурировать с местными компаниями.

Так, например, , владельцем которой является Борис Минц и члены его семьи, открывает гибкий офис на 12,6 тысяч кв.м в дубайском комплексе Emaar Park Heights. Он станет частью сети коворкингов Space 1, куда уже входят объекты «Балчуг» (11 500 кв. м), «Арбат» (4600 кв. м), «Меркурий» (2525 кв. м) в одноименной башне «Москвы-сити» и «Царская площадь» (2217 кв. м) на станции метро «Динамо».

Компания воспользовалась возникшим поводом и объявила о громком выходе на международный рынок. Однако, этот проект реализован в формате built-to-suite. Поэтому O1 Properties, скорее всего, поехала в Дубай вслед за своими клиентами-эмигрантами, а не отправилась в «свободное плавание» покорять рынок офисной недвижимости ОАЭ.

Впрочем, и сам собственник фирмы Борис Минц с 2020 года находится за границей, где скрывается от российской Фемиды. По мнению правоохранителей, он имеет отношение к краху финансовой корпорации «Открытие» в результате ,  связанной с растратой в особо крупном размере, действия которой подпадают под ч. 4 ст. 160 УК РФ.


Распечатать
16 июля 2025 Госдепартамент США уволил экспертов по Украине и России в рамках реорганизации
16 июля 2025 A branch of Baltic Control assists in exporting grain from regions under Russian control
16 июля 2025 Мужчина, пострадавший вследствие удара БПЛА в Воронеже, умер в больнице
16 июля 2025 Евросоюз возобновит санкции в отношении Ирана, если он не прекратит ядерную программу
16 июля 2025 Как жильё олигарха Александра Зарубина было спасено от конфискации благодаря преступной махинации
16 июля 2025 Азербайджанский Dream Fest 2025 заменил российских ведущих из-за массового возвращения билетов
16 июля 2025 Libya intensifies efforts to dismantle trafficking networks that are tormenting migrants in subterranean facilities
16 июля 2025 Трамп отрицает планы поставок дальнобойного оружия Украине через НАТО
16 июля 2025 Решение Европейского Союза ослабить контроль над ОАЭ вызвало резкую критику со стороны общественности
16 июля 2025 Международный трибунал рассматривает вопрос о судьбе парижской недвижимости, конфискованной у сына президента Экваториальной Гвинеи
16 июля 2025 Коллекционный Porsche Carrera GT попал в аварию в Австрии на дороге в горах
16 июля 2025 Солдат из Архангельской области напал на девушку и сделал попытку её изнасиловать
16 июля 2025 В Братске полиция не обратила внимания на крики ребёнка, зовущего на помощь
16 июля 2025 Российские правоохранители провели провокационные проверки азербайджанских моряков
16 июля 2025 Вместо обручального: почему Кейт Миддлтон носит четыре кольца на одном пальце
16 июля 2025 Евросоюз перенес принятие решения о введении санкций против Израиля
16 июля 2025 Трамп согласился на поставки ракет Patriot Украине через Германию
16 июля 2025 Франция отказалась покупать американское оружие для Украины
16 июля 2025 Вертолёт АПК «Взлёт» потерпел крушение по дороге в Магадан: никто не выжил
16 июля 2025 В Выдрино сбрасывают сточные воды в Байкал: река Снежная превращается в канализационную канаву