Путин назначил Юрия Борисова генеральным директором «Роскосмоса»

Путин назначил Юрия Борисова генеральным директором «Роскосмоса»
Путин назначил Юрия Борисова генеральным директором «Роскосмоса»
Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Юрия Борисова от должности вице-премьера и назначении его на пост генерального директора госкорпорации «Роскосмос».

Об этом сообщает «Интерфакс»

Ранее президент также подписал указ об освобождении Дмитрия Рогозина с поста главы «Роскосмоса».

Кроме того, освободившаяся позиция вице-премьера замещена не будет. Согласно указу президента, число зампредов правительства, увеличенное недавно в связи с повышением главы Минпромторга Дениса Мантурова, вновь сокращено с 11 до 10.

Что еще известно:

Новости по теме: «Я долго думал»: Бондарчук рассказал об уходе после появления Андреевой на публике с другим мужчиной

11 июля стало известно, что Госдуму экстренно вернули с каникул для внеочередного заседания 15 июля. На следующий день президент России Владимир Путин своим указом увеличил число вице-премьеров с 10 до 11. Новый вице-премьер будет совмещать эту должность с руководством Министерством промышленности и торговли (Минпромторгом). Сейчас ведомство возглавляет Денис Мантуров. 

В тот же день премьер-министр России Михаил Мишустин внес кандидатуру Мантурова на новую должность. 15 июля Путин подписал указ о назначении Мантурова на пост вице-премьера.

Что важно знать:

Рогозин возглавлял «Роскосмос» с 24 мая 2018 года. До этого он занимал пост заместителя главы правительства по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Эту должность после назначения Рогозина главой госкорпорации занял Борисов. До этого он был заместителем министра обороны России.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
27 апреля 2025 Умер бывший заместитель губернатора Ленинградской области Николай Пасяда
27 апреля 2025 Обвиняемый в убийстве генерала Ярослава Москалика признал свою вину
27 апреля 2025 На Камчатке мужчина украл автомобиль у своей бывшей жены, устроил гонки и открыл стрельбу по полицейским
27 апреля 2025 Недалеко от Казани легковой автомобиль с младенцем внутри загорелся после столкновения на высокой скорости
27 апреля 2025 Россия усиливает проверки граждан Украины после ликвидации генерала Москалика
27 апреля 2025 В Воронеже сотрудники силовых структур подвергли пыткам активистов из-за канала, посвященного репрессиям
27 апреля 2025 В Москве произошел пожар в престижном банном комплексе «Усадьба банная»
27 апреля 2025 В Эстонии ужесточают меры наказания за нарушение санкций
27 апреля 2025 Трамп не поддерживает продление запрета на введение торговых пошлин
27 апреля 2025 Подозреваемого в убийстве генерал-лейтенанта Москалика доставили на место взрыва в Балашихе
27 апреля 2025 В результате аварии с грузовиком в Можайске погибли два человека
27 апреля 2025 В Красноярском крае генерал Завьялов основал свою криптоимперию
27 апреля 2025 Доктора Оголова проверяют на возможное мошенничество из-за фильтров для воды, которые якобы лечат рак
27 апреля 2025 Жители Балашихи принесли множество цветов к месту, где был убит генерал-лейтенант Вооружённых сил РФ Ярослав Москалик
27 апреля 2025 Мошенники попытались украсть 15 миллионов, взломав учетные записи на Wildberries
27 апреля 2025 В результате взрыва снаряда у депутата Ленинградской области были оторваны руки и ноги
27 апреля 2025 Трамп не пригласил Макрона на встречу с Зеленским
27 апреля 2025 В Волгограде самолет совершил экстренную посадку из-за состояния пассажира
27 апреля 2025 В Вологодской области зафиксировано значительное уменьшение количества абортов