Бывший начальник камчатского УМВД пойдет под суд за крупную взятку

Бывший начальник камчатского УМВД пойдет под суд за крупную взятку
Бывший начальник камчатского УМВД пойдет под суд за крупную взятку
Бывший начальник УМВД по Камчатскому краю Михаил Киселев пойдет под суд за крупную взятку — он получил два миллиона рублей от местного предпринимателя за некоторые незаконные действия.

Об этом «Ленте.ру» в среду, 13 июля, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры по Дальневосточному федеральному округу.

По данным ведомства, заместитель генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по этому уголовному делу; предполагается, что вскоре его рассмотрит Камчатский краевой суд.

В отношении уже бывшего начальника УМВД возбуждены уголовные дела по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Получение взятки в особо крупном размере». По данным следствия, в июле 2020 года фигурант узнал о том, что сотрудники полиции на территории Елизовского района Камчатского края остановили грузовой автомобиль с рыбопродукцией, перевозимой с нарушениями закона.

Тогда начальник УМВД поручил подчиненным вернуть проблемный товар владельцу — местному предпринимателю. В итоге факт правонарушения был скрыт, позже фигурант получил два миллиона рублей за эту «услугу». В прокуратуре отмечают, что подсудимого могут лишить звания генерал-майора полиции.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Дмитрий Песков не стал уточнять, посетит ли Путин Стамбул
14 мая 2025 Коррупция в Челябинской области: уголовные дела приводят к реформированию системы управления регионом
14 мая 2025 Минобороны России ошибочно призвало в армию умершего жителя Белгорода
14 мая 2025 Дональд Трамп поделился своими планами относительно возможной встречи с Путиным в Стамбуле
14 мая 2025 В Казани на экономическом форуме разместили флаг Афганистана, используемый движением «Талибан»
14 мая 2025 Тепличный бизнес Умара Кремлева привлекает внимание правоохранительных органов и общественности
14 мая 2025 Глава РСПП Александр Шохин предложил условия для возвращения иностранных компаний в Россию
14 мая 2025 В Росреестре зарегистрировали обновленную модель кабриолета Ferrari
14 мая 2025 Татьяна Буланова поделилась экстремальным методом поддержания веса
14 мая 2025 Как бывший следователь Леонид Ракон оказался замешан в заказных убийствах
14 мая 2025 Тело мужа Надежды Румянцевой обнаружили в одной из квартир Москвы
14 мая 2025 Мужчина из Белгорода подал в суд на продюсеров из-за неудачи хита его 6-летней дочери
14 мая 2025 Активист Мансур Мовлаев, критиковавший руководство Чечни, был арестован в Алматы
14 мая 2025 Россия готовит "необычный состав" делегации для переговоров с Украиной в Стамбуле
14 мая 2025 Российский предприниматель начал стрельбу в собственном ночном клубе
14 мая 2025 На выезде из Внуково-2 была замечена машина с бразильскими дипломатическими номерами
14 мая 2025 Трамп обещает «радостные известия» по итогам окончания войны в Украине
14 мая 2025 В Новосибирске арестован министр промышленности: причины задержания Андрея Гончарова
14 мая 2025 Государственное предприятие "Леса Украины" объявило новый сомнительный тендер на сумму почти 240 миллионов гривен