Американский Форбс назвал самых богатых людей, унаследовавших своё состояние

Американский Форбс назвал самых богатых людей, унаследовавших своё состояние
Американский Форбс назвал самых богатых людей, унаследовавших своё состояние
На самом деле, их только 13% от всех богачей США.

На первом месте оказался Чарльз Кох с состоянием в $59,6 млрд. Вместе с Чарльзом на первом месте вдова его брата Джулия Кох. После смерти Дэвида Коха она и трое её детей получили в наследство 42% в Koch Industries. Состояние Джулии оценивается в $59,6 млрд.

Джон Уолдман на третьем месте — наследник 13% акций розничной сети Wallmart - $58,3 млрд.

Его сестра Элис на четвертом месте с состоянием в $57,5 млрд. И ещё один сын - Роб - замкнул пятёрку рейтинга. Что кстати обидно, ведь именно он был главой компании долгие годы, а имеет меньше всех (что по-прежнему огромная сумма).

На шестом месте — Маккензи Скотт. Удачно развелась с основателем Амазона - $30,7 млрд.

Новости по теме: Нидерланды заморозили российские активы на €516 млн

Джон Марс ($29,7 млрд) и Жаклин Марс ($25,1 млрд) - на седьмом месте. Они унаследовали по одной трети компании, которую основал их дед.

Девятое место в списке занимает Мириам Адельсон — вдова. Она владеет 52% акций Las Vegas Sands, которая, в т.ч. управляет казино в Сингапуре и Макао. Состояние Адельсон — $25,1 млрд.

Десятку замкнул Леонард Лаудер с состоянием в $20,7 млрд - это 20% компании Estée Lauder.

Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
27 апреля 2025 В Лос-Анджелесе состоялись первые в мире гонки сперматозоидов
27 апреля 2025 Зураба Церетели похоронили в Тбилиси рядом с его женой
26 апреля 2025 В Ереване полиция задержала «вора в законе» Геворка Ошаканского и его сообщников
26 апреля 2025 Кто станет новым Папой: в Ватикане готовятся к избранию главы Католической церкви
26 апреля 2025 В Москве иностранец выстрелил в собаку и случайно попал в ребенка
26 апреля 2025 Мужчина, напавший на машиниста в метро Санкт-Петербурга, арестован на два месяца
26 апреля 2025 Жителям Иркутска не понравилось, что мэр вел себя слишком застенчиво на встрече с Путиным
26 апреля 2025 В Германии был установлен мемориал в честь Алексея Навального
26 апреля 2025 Михаил Боярский не сможет выступить на сцене в Санкт-Петербурге из-за болезни
26 апреля 2025 Адвокат тренера, обвиняемого в домогательствах, заявил, что мать жертвы избивала своего ребенка
26 апреля 2025 Следователь Сергей Новиков способствовал фигурантам дела о «Ново-Огарево» в сокрытии имущества
26 апреля 2025 В Южной Осетии задержаны участники нападения на председателя Таможенного комитета
26 апреля 2025 В Великобритании произошли столкновения между индийскими и пакистанскими протестующими после нападения в Кашмире
26 апреля 2025 В Иране после взрыва в порту разрушены здания: количество жертв увеличивается
26 апреля 2025 Руководство ХАМАС предложило Израилю всестороннее соглашение о прекращении войны
26 апреля 2025 Ученые прогнозируют сильное землетрясение в Стамбуле
26 апреля 2025 "Макдональдс" объяснил регистрацию бренда в России необходимостью защиты от копирования
26 апреля 2025 США могут потерять 51 миллиард долларов из-за введения нового налога на фармацевтическую продукцию
26 апреля 2025 ФСБ инсценировала задержание Игната Кузина, который во время взрыва находился в Турции