СМИ: Deutsche Bank вывез из России несколько сотен своих ИТ-специалистов

СМИ: Deutsche Bank вывез из России несколько сотен своих ИТ-специалистов
СМИ: Deutsche Bank вывез из России несколько сотен своих ИТ-специалистов
Deutsche Bank вывез из России в Берлин несколько сотен из 1500 своих ИТ-специалистов и предложил им работу в Германии.

Об этом сообщили Handelsblatt и Financial Times со ссылкой на источники. В банке отказались от комментариев.

По словам собеседников Handelsblatt, число россиян в берлинском подразделении банка может вырасти: более половины ИТ-сотрудников компании в России проявили интерес к предложению переехать. Издание отметило, что банк таким образом снижает риски потери большого количества специалистов на случай, если напряженность между Россией и ЕС сделает невозможным продолжать работу технологического центра.

18 мая  сообщил, что Deutsche Bank в Германии закрыл корреспондентские счета нескольких российских банков. В середине марта Deutsche Bank уведомил российские кредитные организации, что закроет коррсчета 8 апреля, рассказал собеседник издания. Второй источник уточнил, что в марте банк закрыл счета кредитных организаций, которые не попали под санкции.

Ранее газета Wall Street Journal сообщила со ссылкой на источники, что американская Google вывезла из России основную часть своих сотрудников, большинство из них продолжат работать в компании за границей. Большая часть работников переехали в Дубай, где расположен большой офис Google. Часть сотрудников решили остаться в России и уйти из компании. Российский офис начал предлагать работникам переезд за границу после того, как в конце марта суд заморозил основной банковский счет компании в стране.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов