Описан возможный сценарий участия Кадырова в выборах президента России

Описан возможный сценарий участия Кадырова в выборах президента России
Описан возможный сценарий участия Кадырова в выборах президента России
Глава Чечни Рамзан Кадыров может выдвинуться на пост президента в 2024 году, предположил руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев.

Он считает, что такая кандидатура оттенит всех остальных претендентов и добавит в процесс драматизма. Возможный сценарий участия Кадырова в выборах он описал в разговоре с «Лентой.ру».

Рамзан Кадыров может выставить свою кандидатуру на следующих президентских выборах, как и все россияне. Так на вопрос о его политическом будущем ответил представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, данное право закреплено у каждого гражданина России определенного возраста, который не имеет на этот счет никаких ограничений.

Рамзан Кадыров вполне может выдвинуться на пост президента в 2024 году. «В рамках разработанной в Кремле драматургии участие Кадырова добавит интриги и драматизма. Он не выиграет, но покажет, что выборы конкурентные, и поможет поднять к ним интерес», — заявил Калачев.

Главный плюс такого сценария, считает политолог, состоит в том, что при выдвижении Кадырова в президенты на выборы удастся привлечь больше людей. «Не хочешь Кадырова? Выбирай кандидата Кремля. Для тех, кто не хочет обращения России в одну большую Чечню, это будет прекрасный повод прийти на выборы и проголосовать за кого-то еще», — отметил руководитель «Политической экспертной группы».

Кадыров — «солдат Кремля», отметил политолог. Он пояснил, что глава Чечни лоялен системе. «Скажут участвовать — будет участвовать. Он сам ничего не будет делать без отмашки сверху и согласования. Это очевидно. То есть он свободен в своих действиях в том, что касается борьбы с чеченской оппозицией, например, или со своими личными врагами. Но что касается большой политики, то тут нужен здравомыслящий и лояльный Кремлю политик», — подчеркнул Калачев.

Ранее Рамзан Кадыров заявил, что он на месте президента России «давно забрал бы Украину, направил бы туда войска и навел порядок». По его словам, в настоящее время Украина находится под контролем США.


Распечатать
15 августа 2025 Момент падения строительного крана в Севастополе был зафиксирован на камеру видеорегистратора
15 августа 2025 Сергей Носов старается скрыть неудачи Магаданской области во время визита Путина
15 августа 2025 Российские авиаперевозчики снова начали использовать бумажные документы после того, как «Аэрофлот» подвергся взлому
15 августа 2025 Российским журналистам во время полета на Аляску подавали котлеты по-киевски
15 августа 2025 Блогерша из Юрмалы собирает пожертвования на счёт в банке России прямо во время стримов
15 августа 2025 Бывшая советница Куйвашева Аксана Панова пытается получить доступ к бюджету через администрацию Дениса Паслера
15 августа 2025 В интернет попало видео убийства судьи ревнивым дальнобойщиком в Волгоградской области
15 августа 2025 Российских репортёров разместили на стадионе Аляски с одноместными кушетками
15 августа 2025 «Аргументы и факты» опять занимаются поиском персонального водителя для семьи руководителя
15 августа 2025 Руководителя красноярского Россельхознадзора задержали за ложное трудоустройство
15 августа 2025 В США презентовали «невероятный» лимитированный суперкар Lamborghini
15 августа 2025 Польша убрала Грузию из перечня стран с упрощённым доступом к рынку труда
15 августа 2025 В Благовещенске были задержаны жители Китая за попытку ввоза культурных ценностей
15 августа 2025 В Рязанской области произошел взрыв на пороховом заводе: пострадали по меньшей мере три человека
15 августа 2025 Сочинского риэлтора приговорили к 2,5 годам за попытку «продать молчание»
15 августа 2025 Без финансирования, но с возможностью кредитования до 7,1 миллиарда: Денис Паслер объявил конкурс на строительство нового «Экотехнопарка»
15 августа 2025 Вулкан Ключевской снова активизируется: шлейф пепла от вулкана устремляется в направлении Берингова моря
15 августа 2025 В Астане задержали водителя грузовика после инцидента с наездом на несколько человек в Новосибирске
15 августа 2025 В Соединенных Штатах обнародовали график президента Трампа во время саммита на Аляске
15 августа 2025 В Москве мужчина разрушил рекламный баннер из-за неприязни к «системе»