Tesla Илона Маска начала принимать оплату за свои товары криптовалюту Dogecoin

Tesla Илона Маска начала принимать оплату за свои товары криптовалюту Dogecoin
Tesla Илона Маска начала принимать оплату за свои товары криптовалюту Dogecoin
Курс Dogecoin поднялся более чем на 10% в пятницу, 14 января, на фоне сообщения главы Tesla Илона Маска о том, что компания начала принимать оплату за ряд своих товаров в криптовалюте.

Об этом сообщают данные ресурса Investing.com.

Илон Маск написал в Twitter, что мерч Tesla теперь можно купить за Dogecoin. На сайте компании появилась стоимость ряда товаров в криптовалюте.

Цена Dogecoin подскочила в конце прошлого года, когда Илон Маск впервые написал, что за эту криптовалюту можно будет покупать товары компании.

На тот момент Илон Маск заявил журналу Time, который признал его человеком года, что, хотя Dogecoin была создана как "глупая шутка", эта криптовалюта "лучше приспособлена для транзакций", чем биткоин.

Новости по теме: Собственница ТМ "Экспресс-маникюр" претендует на пост вице-премьера - главы Минстратегпрома

По словам Маска, Dogecoin "стимулирует людей расходовать деньги, а не копить их".

Dogecoin вырос на 10% kkirhideidrqvls

Курс криптовалюты Dogecoin вырос на 10%. Источник: Investing

Ранее мы писали, что cостояние Илона Маска за день выросло почти на 34 миллиарда долларов. Благодаря росту акций компании Tesla оно выросло до 304,2 млрд долларов.


Распечатать
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
24 июня 2025 Украина тайно ввезла дроны в Россию, подкупив чиновников: подробности операции «Паутина»
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал закладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Трамп выразил благодарность Ирану за предупреждение и решил не наносить ответный удар
24 июня 2025 Израиль уведомил США о намерениях завершить операцию против Ирана
24 июня 2025 Иран пригрозил нанести новые удары в ответ на атаки США
24 июня 2025 Николай Будуев активно обсуждает проблемы Байкала, но не достигает решений
24 июня 2025 США и Катар достигли договоренности о прекращении огня с привлечением Ирана после ракетного обстрела базы в Катаре
24 июня 2025 Трамп отреагировал на нападение Ирана призывом к миру
24 июня 2025 Аэропорт Дубая возобновил свою деятельность после ограничения воздушного пространства
24 июня 2025 Израиль и США ищут пути для прекращения военных действий
24 июня 2025 Пользователи TikTok подбирают наряды на случай Третьей мировой войны
24 июня 2025 Иран осуществил ракетный обстрел по территории Израиля
24 июня 2025 Как секреты Министерства обороны могли утечь через айфон Руслана Цаликова
24 июня 2025 Суд заключил бывшего министра Грузии Ромео Микаутадзе под стражу на два месяца по обвинению в незаконном обогащении
24 июня 2025 Венгрия и Словакия наложили вето на санкции ЕС против России
24 июня 2025 Представитель Трампа Стив Уиткофф продолжает переговоры с Ираном, несмотря на атаки
24 июня 2025 Спутниковые снимки подтвердили: США вывели самолеты с базы в Катаре перед ударом Ирана