Аэропорт в Алматы не будет работать до 10 января

Аэропорт в Алматы не будет работать до 10 января
Аэропорт в Алматы не будет работать до 10 января
Власти Казахстана решили приостановить работу аэропорта в Алматы до 10 января. Ранее его работу планировали возобновить уже в воскресенье, 9 января.

Об этом сообщает телеканал "Хабар 24".

"Аэропорт закрыт до 00:00 10 января, то есть на сутки продляем", - рассказали представители компании.

Напомним, транспорт в Казахстане постепенно возобновляет работу после массовых погромов и протестов в стране. Вслед за грузовыми железнодорожными перевозками полностью восстановлены и пассажирские. Возобновление полетов через аэропорт Актау планируется с 8 января.

Также мы писали о том, что в субботу, 8 января, в Алматы продолжается зачистка города, с центральных улиц утром были слышны выстрелы. 

Новости по теме: Возле школы в Москве произошла стрельба

Кроме того, мы сообщали, что интернет в Алматы по-прежнему отключен, мобильная связь работает с перебоями, многие магазины и автозаправки закрыты, а местные жители выходят в основном лишь в магазин за хлебом. Правда, сегодня ситуация в городе уже более спокойная, чем в предыдущие дни.


Распечатать
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Неустановленное лицо открыло стрельбу на мероприятии в Лос-Анджелесе: имеются жертвы
06 августа 2025 В Мексике нашли массовое захоронение с 32 телами в Гуанахуато
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Президент США Трамп надеется на итоги визита Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Экс-главком ВМФ Виктор Чирков может лишиться своей должности из-за дела, связанного с его сыном
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей