«Хорошо живется счастливцам - членам МАССОЛИТа»

«Хорошо живется счастливцам - членам МАССОЛИТа»
«Хорошо живется счастливцам - членам МАССОЛИТа»
То, что не смог сделать Воланд, сделали Варламов и советник президента Толстой.

Как рассказал источник телеграм-каналу ВЧК-ОГПУ и Rucriminal.info, 15 декабря состоялось заседание расширенной коллегии Минкультуры РФ, посвященное Литинституту им. Горького. На встрече присутствовали представители , они также дали заключение об институте. На ковер для доклада были вызваны ректор и писатель Алексей Варламов, являющийся членом Совета при Президенте Российской Федерации, и первый проректор Людмила Царева. Был ли с ними Александр Харлов, не ясно, но именно он стоял за махинациями с финансированием строительства и ремонта на территории Литинститута. Эта троица работала вместе годами, в результате чего на территории Литинститута было проведено несколько схем ремонта и строительства в нарушение тендера, и все эти предприятия заканчивались вопросами качества работ, которые расходились с договором. бюджет.

Алексей Варламов dzqidzhiqdqiqdtvls

В результате бездарного руководства Варламова — Царевой — Харлова 15 декабря было принято решение о расформировании легендарного вуза. Это шокирует общественность. От учебного заведения останется только «огрызок» в виде 2-х кафедр, которые будут присоединены к МГИКу в Химках. Почему-то дом Герцена переходит в частные руки, в частный фонд.

Литературный институт расположен в здании - памятнике культуры 18 века, Доме Герцена, где жил и работал Андрей Платонов, часто бывал Маяковский, учились поэты Ахмадуллина и Евтушенко. Это здание послужило прообразом дома Грибоедова в романе М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита», а реальные писательские организации: Всероссийский союз писателей, Российская ассоциация пролетарских писателей и др., расположенные в усадьбе в 1920-х гг., были выведены, как литературное объединение МАССОЛИТ.

Варламова уже уличили в махинациях со средствами вуза. В результате проверки финансовой деятельности вуза обнаружена потеря полутора миллионов рублей. Но у Варламова очень сильные защитники. В частности, ему покровительствует Владимир Ильич Толстой, советник президента. Именно он пристроил Варламова в президентский совет. Поэтому результаты проверки в правоохранительные органы не направлялись. Варламов через некоторое время просто вернул деньги в бюджет института. Так что ему это сошло с рук.

Владимир Толстой

Примечательно, что сам  покровительствовал этому институту, посещал его в 2000-е годы и, оценив культурную значимость заведения, ежегодно выделял большие гранты на ремонт и развитие. Всех их нещадно осваивала финдиректор Царева, шли на премии своему окружению, на щедрые командировочные. К 2017 году университет дошел до аварийного состояния, Рособрнадзор выписал кучу предписаний и штрафов. Потом стали делать ремонт в главном корпусе. А вот про общежитие на ул. Добролюбова дом 9/11 забыли. Там заведовал родственник Царевой Сергей Лыгарев, а комендантом был Дмитрий Слетков, племянник Лыгарева. Оба выпивали прямо на рабочем месте, с механиками, электриками и т.д. Эти двое пускали посторонних (мигрантов) в студенческое общежитие и гостиницу, оплату брали за себя.

В 2018 году была закрыта гостиница вуза. Гостиницей руководил другой родственник Лыгарева и тоже все номера сдавались мигрантам, а выруса присваивалась.

Летом 2021 года работа студенческого общежития была остановлена на 3 месяца. Начался скандал, он прогремел в соцсетях, студенты вышли на акции протеста. Варламов просто стал готовить их к выходу на улицу. Варламов получил документ из МЧС, где было написано, что он привел здание общежития в аварийное состояние, и находиться в нем опасно для жизни. Здание также нуждалось в капитальном ремонте, но элементарного ремонта не было, гнилой линолеум времен СССР, осыпающаяся штукатурка, плесень и грибок, висящая на стенах старая проводка и т.д. Нарушения не были устранены и терпение Министерства Чрезвычайных ситуаций закончились. До 1 сентября Варламов добавил в другие общежития около 10 человек, но видимо остальных он не очень хотел, и их выселили, около 200 студентов, аспирантов и рабочих. Варламов пытался все это скрыть, но уже летом студенты понимают, что все собирается начать беготню по властям.

Дом Герцена

В результате всех несчастий и многолетних жалоб студентов и сотрудников на бездарное управление вузом реальной помощи от Министерства культуры добиться не удалось, Мединский всегда покровительствовал Варламову, то же самое делает и Толстой Владимир, итогом их дружбы и доверия к безвольному Варламову является потеря университета.

Есть версия, что компания: Варламов - Царева - Харлов умышленно утопила университет, чтобы за вознаграждение передать Дом Герцена в частные руки. Этот объект культурного значения расположен в 800 метрах от Кремля.

«Хорошо живется счастливцам - членам МАССОЛИТа»


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов