Статуе индейца в Перу под покровом ночи пытались обрезать полутораметровый пенис недовольные

Статуе индейца в Перу под покровом ночи пытались обрезать полутораметровый пенис недовольные
Статуе индейца в Перу под покровом ночи пытались обрезать полутораметровый пенис недовольные
В одном из археологических центров на севере Перу воздвигнутая в начале 2022 года статуя ухмыляющегося мужчины с огромным фаллосом вызвала противоречивые чувства. В итоге через несколько дней после открытия ее испортили вандалы.

Об этом сообщает британская газета The Guardian.

Скульптура из стекловолокна терракотового цвета с гиперболизированным фаллосом является точной копией керамического сосуда доколумбовой южноамериканской культуры мочика (или моче). Ее представители жили в 150-700 годах нашей эры.

Расположенная в 15 минутах езды от города Трухильо, статуя пользуется огромной популярностью у местных жителей и туристов, которые позируют под ее полутораметровым членом для селфи.

Но изображение нравится не всем: гигантский символ плодородия уже подвергся нападению со стороны вандалов, которые проделали в нем дыру, а когда их попытались задержать, принялись стрелять в воздух.

Новости по теме: Возле школы в Москве произошла стрельба

Мэр Моче Артуро Фернандес Базан сообщил местным СМИ подробности нападения на статую.

"В два часа ночи 5 января трое преступников в капюшонах приставили нож к шее охранника, чтобы он не реагировал и не вызывал своих коллег по рации. Двое из них повредили фаллос", - сказал мэр.

Статуя популярна среди туристов qqeiqktidrziexvls

Фернандес Базан добавил, что планирует установить рядом еще до 30 статуй, представляющих культуру мочика, при этом около трети из них будут изображать эротические акты или роды.

"В нашей культуре мочика такие керамические сосуды не считались эротическими, а представляли собой божества. У древних греков был другой тип репрезентации. Мы были более агрессивны и более прямолинейны в своих чувствах", - пояснил Фернандес Базан (к слову, до прихода в политику он работал гинекологом).

Статуя вызвала противоречивые реакции и на странице муниципалитета Моче в Facebook. Некоторые пользователи заявили, что считают статую оскорбительной и что ее не следует видеть детям.

На это  министр культуры Перу Гизела Ортис сказала: "Мысль том, что дети не должны это видеть или что это слишком оскорбительно, принадлежит временам мракобесия". По ее мнению, все перуанцы должны гордиться своим наследием, в том числе его сексуальной или эротической частью.


Распечатать
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний
26 июня 2025 Операция в мотеле: как была сорвана встреча с участием Сергея Тимофеева "Сильвестра" и других авторитетов
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 Швейцария установит ограничения на прием украинских беженцев
25 июня 2025 В Иране были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении трёх израильских шпионов
25 июня 2025 Конгресс США отложил обсуждение вопроса об импичменте Трампа из-за удара по Ирану
25 июня 2025 Обострение ситуации на Ближнем Востоке усилило интерес Китая к газопроводу «Сила Сибири-2»
25 июня 2025 В Краснодаре группа подростков атаковала охранника парковки и повредила автомобили
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 Криптовалютная "прачечная": как российская элита отмывает миллионы
25 июня 2025 Франция спустила на воду самую роскошную парусную яхту в истории
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича