Ермак отреагировал на расследование о праздновании юбилея

Ермак отреагировал на расследование о праздновании юбилея
Ермак отреагировал на расследование о праздновании юбилея
В Офисе президента ответили на расследование о праздновании дня рождения Андрея Ермака. Соответствующее заявление появилось на официальной странице ОП в Facebook.

В ОП утверждают, что никакого четырехдневного празднования дня рождения Ермака с концертами, фейерверками и массовкой гостей не было. При этом пользование государственной резиденцией и вертолетами ГСЧС происходило согласно обычным протоколам, которые обеспечивают жизнедеятельность президента Украины и его перемещение.

Утверждается, что Зеленский в пятницу, 19 ноября, работал в Киеве на Банковой, а вечером улетел в Гуту. В воскресенье президент присутствовал на мероприятиях по случаю годовщины начала Революции Достоинства, а в понедельник также находился на рабочем месте.

В пресс-службе рассказали, что глава ОП Андрей Ермак отмечал свой день рождения с родителями в Киеве, в понедельник, 22 ноября. Во вторник его поздравляли коллеги на Банковой.

При этом в ОП подтвердили, что в Гуте находился министр Алексей Чернышев и заявили, что он приехал в резиденцию на автомобиле. Также сообщается, что для перевозки посторонних людей не использовали вертолеты ГСЧС.

Новости по теме: В Кремле рассказали о заболевшем COVID-19 адъютанте Путина

Также сообщается, что автор расследования «Украинской правды» Михаил Ткач направил запрос со своими вопросами о месте пребывания Зеленского и Ермака непосредственно в день публикации материала 24 ноября и поэтому пресс-служба не успела отреагировать из-за недостатка времени. Уточняется, что запрос был направлен в 13:30, а расследование вышло в 20:00.

Сам глава ОП Андрей Ермак на своей странице в Facebook заявил, что не любит свой день рождения и праздновал его громко только один раз в жизни 15 лет назад. Он написал, что в этом году не отмечал юбилей, а только заехал к своим родителям в понедельник, 22 ноября, а во вторник выделил один час для того, чтобы принять поздравления в Офисе президента.

При этом Ермак удивился, почему журналисты не пообщались с ним, а прислали запрос только в день выхода расследования, из-за чего он не мог быстро ответить. Глава ОП заявил, что 4-дневного празднования не было, частные и государственные самолеты никто не использовал, а на вертолетах ГСЧС никого не перевозили.

24 ноября вышло расследование «Украинской правды», в котором утверждается, что Ермак и Зеленский несколько дней праздновали день рождения главы ОП на государственной даче в Карпатах, куда привозили гостей вертолетами ГСЧС.

Распечатать
16 июля 2025 Госдепартамент США уволил экспертов по Украине и России в рамках реорганизации
16 июля 2025 Аферисты пытались связаться с мужчиной 17 тысяч раз
16 июля 2025 Мужчина, пострадавший вследствие удара БПЛА в Воронеже, умер в больнице
16 июля 2025 Евросоюз возобновит санкции в отношении Ирана, если он не прекратит ядерную программу
16 июля 2025 Как жильё олигарха Александра Зарубина было спасено от конфискации благодаря преступной махинации
16 июля 2025 Азербайджанский Dream Fest 2025 заменил российских ведущих из-за массового возвращения билетов
16 июля 2025 Libya intensifies efforts to dismantle trafficking networks that are tormenting migrants in subterranean facilities
16 июля 2025 Трамп отрицает планы поставок дальнобойного оружия Украине через НАТО
16 июля 2025 Решение Европейского Союза ослабить контроль над ОАЭ вызвало резкую критику со стороны общественности
16 июля 2025 Международный трибунал рассматривает вопрос о судьбе парижской недвижимости, конфискованной у сына президента Экваториальной Гвинеи
16 июля 2025 Коллекционный Porsche Carrera GT попал в аварию в Австрии на дороге в горах
16 июля 2025 Солдат из Архангельской области напал на девушку и сделал попытку её изнасиловать
16 июля 2025 В Братске полиция не обратила внимания на крики ребёнка, зовущего на помощь
16 июля 2025 Российские правоохранители провели провокационные проверки азербайджанских моряков
16 июля 2025 Вместо обручального: почему Кейт Миддлтон носит четыре кольца на одном пальце
16 июля 2025 Евросоюз перенес принятие решения о введении санкций против Израиля
16 июля 2025 Трамп согласился на поставки ракет Patriot Украине через Германию
16 июля 2025 Франция отказалась покупать американское оружие для Украины
16 июля 2025 Вертолёт АПК «Взлёт» потерпел крушение по дороге в Магадан: никто не выжил
16 июля 2025 В Выдрино сбрасывают сточные воды в Байкал: река Снежная превращается в канализационную канаву