Многократный чемпион мира по шахматам стал депутатом Госдумы от «Единой России»

Многократный чемпион мира по шахматам стал депутатом Госдумы от «Единой России»
Многократный чемпион мира по шахматам стал депутатом Госдумы от «Единой России»
Многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов стал депутатом Госдумы VIII созыва от партии «Единая Россия». Он получил мандат первого замглавы министерства труда Ольги Баталиной.

Об этом пишет «Интерфакс».

Уточняется, что Баталина была избрана депутатом Государственной Думы на выборах, которые состоялись в сентябре. Она сложила полномочия в октябре в связи с назначением первым замминистра труда и социальной защиты. Вместе с тем еще один депутатский мандат «Единой России», от которого отказался Александр Авдеев после назначения врио главы Владимирской области, получил первый зампред комитета Госдумы VII созыва по собственности Юрий Петров.

Анатолий Карпов работал в Госдуме VI и VII созывов, а также был членом комитета Государственной Думы по международным делам, член фракции «Единая Россия».

Выборы в Государственную Думу прошли с 17 по 19 сентября. По итогам обработки 100 процентов протоколов партия «Единая Россия» победила с результатом 49,82 процента голосов. Партия КПРФ с 18,93 процента голосов заняла второе место. Далее следуют ЛДПР (7,55 процента), «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» (7,46 процента) и партия «Новые люди» (5,32 процента).


Распечатать
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением