Байден: богатые американцы должны платить "справедливые налоги"

Байден: богатые американцы должны платить "справедливые налоги"
Байден: богатые американцы должны платить "справедливые налоги"
Президент США Джо Байден в своем выступлении в Белом доме подчеркнул ошеломляющий рост доходов самых богатых американцев во время пандемии коронавируса. Он призвал их платить справедливые налоги.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Он отметил, что крупные корпорации и богатые американцы уклоняются от уплаты миллиардов долларов налогов, которые они должны платить ежегодно. По его словам, контролирующие органы США просто не знают, сколько зарабатывают самые благополучные граждане.

Байден подчеркнул ошеломляющий рост состояния самых богатых американцев в период пандемии. При этом он отметил, что "обычные трудолюбивые граждане" в основном оказались "исключены из сделки".

"Я прошу: платите свою справедливую долю налогов, как делают люди среднего класса. Однако этого сейчас не происходит", - сказал Байден.

В начале своего выступления Байден поблагодарил комитет Палаты представителей, который в среду проголосовал за продвижение ряда широких налоговых предложений, включенных в бюджетный пакет демократов на 3,5 трлн долларов.

Налоговое предложение, представленное демократами Палаты представителей, нацелено на американцев и корпорации с высокими доходами, в том числе путем повышения ставки корпоративного налога с 21% до 26,5% и налога на прибыль для американцев, составляющую более 400 тысяч долларов, с 37% до 39,6%.


Распечатать
24 июня 2025 Как секреты Министерства обороны могли утечь через айфон Руслана Цаликова
24 июня 2025 Суд заключил бывшего министра Грузии Ромео Микаутадзе под стражу на два месяца по обвинению в незаконном обогащении
24 июня 2025 Венгрия и Словакия наложили вето на санкции ЕС против России
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал кладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Наркобарон из Дубая был выдан во Францию: власти добились его экстрадиции после двух лет розыска
24 июня 2025 Представитель Трампа Стив Уиткофф продолжает переговоры с Ираном, несмотря на атаки
24 июня 2025 Спутниковые снимки подтвердили: США вывели самолеты с базы в Катаре перед ударом Ирана
24 июня 2025 Трамп отреагировал на нападение Ирана призывом к миру
23 июня 2025 Россия осуществила крупномасштабную атаку на Киев
23 июня 2025 На Сахалине четверо человек стали жертвами нападения медведя
23 июня 2025 Российский военный корабль впервые сопровождал нелегальные танкеры через Ла-Манш
23 июня 2025 Музыкант Юрий Антонов был госпитализирован из-за проблем с сердцем
23 июня 2025 Трамп заявил о вероятности нового удара по Ирану
23 июня 2025 Премьер-министр Японии может не принять участие в саммите НАТО из-за нападения США на Иран
23 июня 2025 Пресс-секретарь спасла владельца парка «Тайган», на которого напали львы
23 июня 2025 Россия собирается отменить визовый режим с тремя странами
23 июня 2025 Российские туристы жалуются на присутствие удавов в отелях Кубы
23 июня 2025 Суд оштрафовал Виктора Коэна за продажу мерча с насмешками над убитой им девушкой
23 июня 2025 Чекист-бизнесмен Козлов инициировал уголовное преследование против московского предпринимателя Вертикова
23 июня 2025 Трамп допустил возможность изменения власти в Иране