Грузия подаст заявку на вступление в Евросоюз до 2024 года

Грузия подаст заявку на вступление в Евросоюз до 2024 года
Грузия подаст заявку на вступление в Евросоюз до 2024 года
Грузия планирует подать заявку на вступление в Евросоюз до 2024 года. Также по словам премьера страны Ираклия Гарибашвили, Тбилиси не успокоится, пока Грузия не станет членом ЕС и НАТО. 

Об этом Гарибашвили заявил, выступая на сессии Генассамблеи ООН, сообщает пресс-служба грузинского правительства. 

"У всех нас есть одна простая цель в движении вперед: европейская и евроатлантическая интеграция. Мы не успокоимся, пока не добьемся членства в Европейском союзе и Североатлантическом альянсе", - сказал Гарибашвили.

По его словам, для этого Грузия продолжит реформировать все аспекты демократии и экономики, чтобы достичь самых высоких мировых стандартов.

"Путь к европейским и евроатлантическим структурам означает возвращение домой, потому что это цивилизованный выбор, который единодушно поддерживает подавляющее большинство нашего населения", - заявил грузинский премьер. 

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

По его словам, правительство страны уже разработало комплексный план действий, который обеспечит подачу заявки на членство в ЕС до 2024 года.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
25 апреля 2025 Полковник Следственного комитета Александр Киреев будет привлечён к ответственности за вымогательство и попытку получения взятки
25 апреля 2025 Прокуратура стремится добиться тюремного заключения для организаторов смертельной экскурсии в Москве
25 апреля 2025 Суд Европейского Союза рассмотрит апелляции по санкциям против Вячеслава Богуслаева и Сбербанка
25 апреля 2025 Офицеры России призывают убрать «Штрафбат» из эфира из-за искажения исторических событий
25 апреля 2025 США требуют от Путина отказаться от "демилитаризации" Украины
25 апреля 2025 «Всего 1361 день впереди»: The Economist выпустил новую обложку про Трампа
25 апреля 2025 Депутат Алексей Диденко предложил установить многомиллионные штрафы для гадалок и экстрасенсов
25 апреля 2025 Иран начал строительство стены на границе с Афганистаном
25 апреля 2025 Дубай вместо тюрьмы: депутат в розыске Сергей Шахов заседает в Раде из апартаментов в Al Barari
24 апреля 2025 Как приобретение офисных зданий в Luzhniki Collection поможет Газпромбанку погасить многомиллиардный долг?
24 апреля 2025 Трамп объявил о предстоящем интервью с журналистом, который разоблачил SignalGate
24 апреля 2025 Индия и Пакистан на пороге войны: Моди обещает наказать виновников теракта
24 апреля 2025 России необходимо около 2 миллионов работников для поддержания производства
24 апреля 2025 Индия заблокировала реку Инд, что может привести к усилению конфликта с Пакистаном
24 апреля 2025 Трамп обозначил "крайний срок" для достижения мира между Россией и Украиной
24 апреля 2025 Участники "СВО" в Екатеринбурге пригрозили протестами из-за реформы уличной торговли
24 апреля 2025 План мира по версии Трампа: какие компромиссы ожидаются от Украины и России
24 апреля 2025 Супругу Алексея Текслера продолжают официально представлять как "первую леди региона"
24 апреля 2025 Трамп убеждён, что Путин остановит ракетные атаки на Украину