Генетический коррупционер Аблай Мырзахметов

Генетический коррупционер Аблай Мырзахметов
Генетический коррупционер Аблай Мырзахметов
Достаточно беглого взгляда на Аблая Мырзахметова.. нет, не так. Беглого взгляда недостаточно, чтобы оценить Аблая Исабековича!

Он как пейзаж Мужицкого Брейгеля — нуждается в внимательном изучении — с первого плана до самого горизонта. Так вот, если дотошно изучить весь ландшафт председателя «Атамекена», становится понятным: Аблай Мырзахметов изрядно-таки жирный. И как раз этому посвящено знаменитое исследование украинского ученого Павла Блаватского: о том, что чем чиновники толще, тем страна коррумпированее. Почти достоверно известно, что Аблай Исабекович был одним из модельных организмов этой знаменитой научной работы.

Блаватский, которого сейчас незаслуженно поносят завистники, установил корреляцию между толщиной чиновников и коррупцией на просторах бывшего Союза. Выяснилось, что самые жирные слуги народа — в Украине, в Узбекистане, Казахстане и Туркменистане. А самые тощие — в прибалтийских странах. Оно и понятно — шпроты это тебе не румяный барашек.

График однозначно доказывает: чем жирнее чиновник, тем выше коррупция в стране. Аблай Мырзахметов свидетельствует! qhhikeidexihdvlsГрафик однозначно доказывает: чем жирнее чиновник, тем выше коррупция в стране. Аблай Мырзахметов свидетельствует!

Аблай Исабекович доказывает это всей своей жизнью. Исключительно добротное питание он сочетает с предельной ориентированностью на получение коррупционных доходов. Последнее привело его на порог исправительной колонии, но — слава отцу-основателю Казахстана! — Аблай был спасен от тюрьмы, хоть так навсегда и остался единственным условно-осужденным главарем банды, расхитившей миллиарды тенге. Чтобы закрепить успех, он выступал посредником во взятках между международными компаниями и правительством. Наконец, занялся контрабандой серой водки — и тоже погорел. Все это доказывает, что склонность к коррупции и полноте — не случайное стечение обстоятельств, а взаимодополняющие признаки добротного казахстанского чиновника.

Из пиджака Аблая Мырзахметова можно сшить полог для пары молодоженов.

Монументальная упитанность не мешает руководителю «Атамекена» развивать бурную деятельность. Совершенно неверно толковать жирных чиновников в апатичном русле. Подвижности Аблая Мырзахметова позавидует любой разбитый градусник. В своей кипучей деятельности он находится в постоянном поиске двух важных ресурсов: еды и наживы. Причем пристальный интерес к сельскому хозяйству, к примеру, дает ему и то и другое. И не даром его попытка заняться презренным овощеводством привела к краху и банкротству предприятия, на которое выделили безумные государственные деньги, создав единственный в мире тепличный комплекс с личной вертолетной площадкой. Просто овощи — это не стихия для Аблая Исабековича Мырзахметова. И очень скоро он переключился на скотоводство, но только не сам, а обложив данью скотоводов. И будьте покойны — охотно берет натурой.

Предприятие, обанкроченное Аблаем Мырзахметовым. Видна вертолетная площадка, чтобы сгонять за закуской.Предприятие, обанкроченное Аблаем Мырзахметовым. Видна вертолетная площадка, чтобы сгонять за закуской.

Павел Блаватский открыл миру простую истину: коррупционеры как правило толстые. Зато есть и другие положительные качества. К примеру, террористы — почти всегда тощие. Аблай Мырзахметов никогда не станет террористом, за что ему низкий поклон.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

 


Распечатать
01 августа 2025 В Telegram случился значительный сбой: какие функции не функционируют
01 августа 2025 Подполковник брянской полиции избил подчинённого в своём кабинете
01 августа 2025 Сенат США предложил выделить Украине 54,6 миллиарда долларов в течение двух лет
01 августа 2025 Apple может потерять 2 миллиарда долларов из-за тарифов, введенных Трампом
01 августа 2025 Трамп объявил о повышении тарифов на Канаду из-за контрабанды наркотиков
01 августа 2025 В Германии прошли обыски в доме экс-заместителя руководителя ОП Шурмы
01 августа 2025 Сеть коррупции и фальсификаций: как Джамбулатов вместе с девелоперами обворовывает Москву, прикрываясь МОЭК
01 августа 2025 Президент Молдовы предупреждает о вмешательстве России в будущие парламентские выборы
01 августа 2025 Смерть медиаменеджера Дерка Саувера связали с травмой, полученной в Греции
01 августа 2025 Глава «Белой Руси» Ольга Чемоданова запретила беларусам обсуждать информацию из соцсетей на кухнях
01 августа 2025 Президент Молдовы Майя Санду обратилась с призывом о выводе российских войск с территории страны
01 августа 2025 Скончался, но не похоронен: как ФК «Томь» накапливает долги после закрытия
01 августа 2025 Премьер-министр Литвы ушел в отставку на фоне коррупционного скандала, связанного с фондами Европейского Союза
01 августа 2025 В Москве супругов обвинили в подготовке терактов у зданий Росгвардии и Министерства обороны
01 августа 2025 Носок Майкла Джексона ушёл с молотка за 6200 евро на аукционе во Франции
01 августа 2025 «Это как награда для ХАМАС»: Трамп выразил несогласие с признанием Палестины
01 августа 2025 Госсекретарь США Марко Рубио заявил об отсутствии интереса Москвы к прекращению войны
01 августа 2025 Извозчик в Подмосковье угостил пассажирку наркотиками и лишил её жизни
01 августа 2025 Трамп заявил о намерении ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025 Бывшему генеральному директору «Росдорснабжения» Сергею Чевелёву вынесли заочный приговор за кражу у завода «Звезда»