Зеленский усилил свой кортеж. Полиция перешла на усиленный режим работы

Зеленский усилил свой кортеж. Полиция перешла на усиленный режим работы
Зеленский усилил свой кортеж. Полиция перешла на усиленный режим работы
Президент Владимир Зеленский после покушения на своего первого помощника Сергея Шефира усилил дополнительными машинами свой кортеж.

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Корреспондент «УП» заметил обновленный кортеж Зеленского, который теперь ездит с сиренами и мигалками на большой скорости, также увеличилось количество машин. Журналист видел кортеж на Обуховской трассе, он двигался в сторону государственных дач около 21:00.

В распоряжении издания есть документ, согласно которому глава Нацполиции Игорь Клименко предписывает с 25 сентября по 8 октября перевести личный состав криминальной полиции и следственных подразделений на усиленный режим работы.

Такие меры предприняты «в связи с обострением криминогенной обстановки на территории государства, связанной с совершением тяжких уголовных преступлений, в том числе с применением огнестрельного оружия, и которые вызвали в обществе большой резонанс, с целью проведения профилактических мероприятий для ее стабилизации «.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

В приказе указано, что полицейские будут работать сверхурочно, но не более 12 часов в сутки и 6 дней в неделю.

После покушения Шефир заявил, что оно является попыткой запугать высший эшелон власти.

Полиция рассматривает три основные версии преступления.

23 сентября правоохранители занялись прочесыванием в Киевской области более 430 гектаров леса в рамках расследования по делу о покушении.

По данным СМИ, в ходе прочесывания леса по делу Шефира полиция нашла труп.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
15 мая 2025 В США арестовали российскую исследовательницу из Гарварда по обвинению в незаконном ввозе эмбрионов лягушек
15 мая 2025 Самолет специального назначения летного отряда "Россия" приземлился в Стамбуле
15 мая 2025 Правоохранительные органы провели обыски у сотрудников издательства «Индивидуум»
15 мая 2025 Министра промышленности Новосибирской области задержали в связи с делом о государственном контракте на сумму 95 миллионов рублей
15 мая 2025 Трамп не ожидал визита Путина в Стамбул
15 мая 2025 После возвращения Трампа в Белый дом его семейный бизнес получил многомиллиардные доходы
15 мая 2025 Уоррен Баффет поделился своими мыслями о признаках старения и о передаче руководства Грегу Абелю
15 мая 2025 Sergei Shoigu under attack: Timur Ivanov testifies about billion-dollar thefts at Oboronstroy and Oboronlogistics
15 мая 2025 На фронте погиб украинский актёр и телеведущий Максим Нелипа
15 мая 2025 Отсутствие Путина помешало Трампу участвовать в переговорах
15 мая 2025 Игорь Петренко познакомил со своими тремя прекрасными дочерьми на фестивале в Новороссийске
15 мая 2025 Министр иностранных дел Франции приехал в Турцию
15 мая 2025 В Ленинградской области мужчина жестоко обращался с девушкой в квартире, совершил над ней насилие и требовал у нее деньги
15 мая 2025 Иран предложил Трампу соглашение по ядерной программе в обмен на снятие санкций
15 мая 2025 В Новосибирске девушка пригласила мужчину на встречу, чтобы оформить на него кредит и избить его
15 мая 2025 Толкалину заметили в объятиях актёра Марата Башарова, который был обвинён в насилии над женами
15 мая 2025 Эрдоган встретится с Зеленским в Анкаре в день, когда пройдут переговоры между Москвой и Киевом
15 мая 2025 Бывший руководитель налоговой службы Свердловской области был заочно арестован по делу о получении взятки
15 мая 2025 В Кирове полицейские по ошибке приняли прохожего за подозреваемого и нанесли ему травмы, сломав рёбра