Кандидаты в депутаты Госдумы объединились в коалицию за отмену электронного голосования

Кандидаты в депутаты Госдумы объединились в коалицию за отмену электронного голосования
Кандидаты в депутаты Госдумы объединились в коалицию за отмену электронного голосования
Более двух десятков кандидатов в депутаты Государственной Думы от разных политических сил, в том числе от КПРФ и «Яблока», объединились в коалицию «За отмену дистанционного электронного голосования».

В заявлении коалиции сказано, что на прошедших выборах у миллионов россиян украли голоса при помощи системы онлайн-голосования. Участники объединения намерены добиваться отмены результатов онлайн-голосования на выборах в Москве, а также запрета на использование систем электронного голосования на предстоящих выборах всех уровней.

Коалиция намерена организовать проведение общероссийской акции протеста против итогов выборов и дистанционного голосования, обратиться в суды с исками, а также разработать законопроект о запрете онлайн-голосования на выборах.

Ранее в отделении КПРФ по Москве заявили о непризнании итогов дистанционного электронного голосования на выборах депутатов Государственной Думы в столице. Депутат нижней палаты парламента, лидер московских коммунистов Валерий Рашкин потребовал привлечь к уголовной ответственности «всех его ключевых организаторов и исполнителей».

К слову, в Москве будет проведен пересчет результатов дистанционного электронного голосования. Данную информацию озвучил руководитель московского штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов. Он отметил, что все данные по нему будут опубликованы в открытом доступе.

Отметим, что недоверие к дистанционному электронному голосованию присутствовало у оппозиционно настроенных граждан еще задолго до начала выборов, однако оно еще больше усилилось, когда оказалось, что в онлайн-формате «Единая Россия» получила существенно больше голосов: если по итогам подсчета всех протоколов в Москве партия власти набрала 36,98% голосов, то по онлайн-голосованию у единороссов оказалось аж 44,77% голосов.


Распечатать
15 июля 2025 Заместитель председателя Совбеза Медведев назвал требование Трампа «театральным» и неэффективным
15 июля 2025 Полицейским в Ростовской области начали возмещать отказ от взяток
15 июля 2025 В Омской области мужчина поругался с подростком и поджег его дом
15 июля 2025 Трамп рассматривает возможность обострения конфликта при использовании ракет большой дальности
15 июля 2025 Сенат США приостановил продвижение законопроекта, который предусматривал увеличение тарифов на 500% для товаров из России и её союзников
15 июля 2025 Немецкое издание выражает недоверие в действенности торговых санкций Трампа по отношению к России
15 июля 2025 Трамп отказался включать «Томагавки» в помощь Украине, но одобрил поставки дальнобойных ATACMS
15 июля 2025 Орбан обратился к ЕС с просьбой отреагировать на смерть венгра в результате принудительного призыва в Украине
15 июля 2025 Трамп может снять ограничения на дальность применения ракет против России
15 июля 2025 В результате атаки дрона в Воронеже пострадали 16 человек, в том числе ребёнок
15 июля 2025 США усилили санкции против Кубы, ударив по туристическому сектору
15 июля 2025 СИЗО как инструмент давления: дело Рыкова связано с заместителем председателя Альхеевым и Цыденовым
15 июля 2025 В связи с нехваткой перехватчиков Соединенные Штаты переносят крупную поставку систем Patriot для Украины
15 июля 2025 Вблизи побережья Курильских островов произошло землетрясение
15 июля 2025 Трамп признался, что обсуждает с Меланией свои разговоры с Путиным
15 июля 2025 Израиль предпринял атаку на сирийские танки с целью защиты союзников
15 июля 2025 Коррупция, дамбы и миллиарды: суд передал государству империю Струкова
15 июля 2025 Роскошный особняк стоимостью 40 миллионов и охотничья база: как Артамонов превратил государственное имущество в собственное загородное владение
15 июля 2025 Пентагон не смог подтвердить утверждения Трампа о передаче 17 комплексов "Patriot" Украине
15 июля 2025 Взяточничество и отсутствие наказания: как Зырянов присваивал бюджетные средства и игнорировал закон