Как Рюмин прикрылся именем Путина

Как Рюмин прикрылся именем Путина
Как Рюмин прикрылся именем Путина
Летом 2020 года в Ленэнерго был откомандирован бывший начальник СЭБ УФСБ Санкт-Петербурга Андрей Яковлев, который за год работы собрал на тогдашнего главу Ленэнерго Андрея Рюмина досье достаточное для возбуждения десятка уголовных дел.

Рюмин крекатура Виктора Медведчука и считает, что это освобождает его от любой ответственности.  Но и Яковлев не прост. У него давние дружеские отношения с первым замдиректора ФСБ РФ Сергеем Королевым.

Виктор Медведчук dzqidzhiqqxikrvlsВиктор Медведчук

Rucriminal.info стало известно, что «накопал» Яковлев на Рюмина.

Основные вопросы, на которые обратил внимание прикомандированный сотрудник ФСБ Яковлев касались следующих моментов:

Новости по теме: Зарубежным IT-гигантам придется открывать представительства

- освоение денег целевого назначения. По распоряжению Рюмина происходило увеличение инвестиционной составляющей на восстановление, само восстановление проводилось в объеме порядка 10%, остальные средства осваивались.

- в рамках сравнения закупок товарно-материальных ценностей выяснилось, что на одни и те-же позиции на закупаемые товары (комплектующие) цена выше от 10 до 30% в сравнении с другими организациями.

Государственная программа не выполняется, а деньги за тариф собираются и выводятся в завышенные цены закупок и завышенные цены подрядных работ.

Из бюджета выделялись деньги на паспортизацию имущества, которая по факту проводилась не в полном объёме.

Свадьба дочери Медведчука и Андрея Рюмина

Свадьба дочери Медведчука и Андрея Рюмина

По словам источника Rucriminal.info, прикрываясь поручением Президента по вопросу консолидации территориальных сетевых организаций (ТСО), Рюмин пытался поглотить АО "ЛОЭСК" - крупнейшую ТСО в Ленинградской области с выручкой в 2020 году 8.3 млрд рублей. Получив отказ, Рюмин дал указание сделать всё необходимое для снижения рентабельности "ЛОЭСК" путём повышения требований к качеству услуг, что неизбежно повлечет увеличение издержек и в итоге вынудит продать организацию.

Получив долгожданную должность председателя правления Россетей, Рюмин активно обрабатывает министра энергетики Шульгинова на предмет лоббирования интересов Россетей в регионах.

Таким образом, стратегически важная отрасль, которая переходит или может перейти в руки украинского олигарха Медведчука, который и управляет действиями Рюмина, ставит под угрозу энергообеспечение всех регионов России.

С уходом экс-сенатора Александра Сабадаша по приговору суда в колонию и увольнением Андрея Срочинкого (гендиректор ОАО "Ленэнерго" до 2015 года), который виртуозно разместил 13 млрд рублей в Банке «Таврический» ( после чего банк рухнул, а деньги пропали), «Ленэнерго» недолго отдыхал от авторитетного бизнеса и криминала. С приходом Андрея Рюмина ожидалось, что с такими вещами будет покончено, но оказалось все стало только хуже. По словам источника, освоение десятков миллиардов рублей, выделенных на строительство, с подачи Рюмина отошли под контроль авторитетного бизнесмена Владимира Голубева, известного в Питере и в Москве, как Бармалей. Советником к Рюмину определили Алексея Горячего, который до этого трудился директором в «Меридиане» (хозяином которого является сын Бармалея Максим Жуков).

Его заслуги по достоинству оценили правоохранительные органы на два уголовных дела (хищение на контрактах у Ленэнерго). Несмотря на то, что Горячев почти два года под следствием, он продолжает числиться заместителем генерального директора ПАО Россети Ленэнерго по строительству. А пока он разбирается с украденными деньгами и следователями, его функции исполняет Виталий Булатов, у которого уже есть СУДИМОСТЬ ЗА КРАЖУ, но о которой тактично умалчивает руководство Ленэнерго, включая службу безопасности.

Рюмин, зная о прошлом Булатова, назначил его в мае 2020 года исполнять обязанности главного по строительству одновременно с совмещением поста директора ДСО (Дирекция строящихся объектов, где как раз по версии следствия и похищал деньги Горячев). А в августе 2020 года доверенное и подконтрольное лицо Рюмина, которому, благодаря противодействию губернатора Александра Беглова, не удаётся стать полноценными директором без приставки и.о, Игорь Кузьмин оставляет за судимым Булатовым исполнение обязанностей заместителя директора по строительству ПАО Россети Ленэнерго. А на и.о. должности директора Дирекции строящихся объектов назначают зама Булатова Андрея Гурылева, который чудом отскочил от уголовных дел.

Новости по теме: Путин поздравил Си Цзиньпина

Все эти «мастера» энергетического строительства начинали в команде Срочинского-Сабадаша и продолжают оттачивать своё мастерство при команде Рюмина. При этом Россети располагаются в зданиях подконтрольных Сабадашу, который сидит в тюрьме и получает деньги с Россетей. При таких хитросплетениях картина за схватку над контролем за ПАО Россети Ленэнерго между Рюминым и Бегловым начинает играть уже другими красками.

Сейчас ФАС рассматривает дело о крупном картельном сговоре, за которым видна «тень» генерального директора «Россетей» Андрея Рюмина. При этом в материалах антимонопольной службы говорится о существующих двух уголовных делах, касающихся, как самих Россетей, так и Ленэнерго, которое ранее возглавлял Рюмин. «Речь идет о реальном картельном сговоре с уголовной составляющей, - рассказал источник телеграм-канала ВЧК-ОГПУ -  Особенный интерес представляет любимчик Рюмина - компания ЭнергоПроектИнжиниринг, возглавляемая Жанной Булавчик. Ей досталось 140 контрактов на несколько млрд, которые выполняются  с большими просрочками и некачественными работами. С учетом того, что ФАС теперь карманный и артемьевских из него убрали, нетрудно догадаться, что будет решение нужное Рюмину. Однако, с уголовными делами ему так просто решить проблему не удастся». 

 


Распечатать
31 марта 2025 Кирилл Дмитриев сообщил о росте интереса США к совместной добыче редкоземельных металлов в России
31 марта 2025 Госконтракты для Андрея Рябинского: готов ли девелопер к восстановлению Курской области?
31 марта 2025 Опубликованы кадры ареста мужчины, стрелявшего с крыши общежития в Мурманске
31 марта 2025 Почта России скрывает массовые увольнения под предлогом оптимизации
31 марта 2025 В Волгограде подростки прыгнули с крыши дома, держась за руки
31 марта 2025 Трамп раскритиковал некоторые высказывания Путина, но подчеркнул, что он будет "хорошим"
31 марта 2025 Власти Москвы и Подмосковья проводят проверки укрытий для защиты от воздушных угроз
31 марта 2025 Хакеры раскрыли секреты ФСИН: в сеть утекли 25 ГБ данных Zonatelecom
31 марта 2025 Прокуратура Магадана отменила реабилитацию десятков репрессированных в лагерях Колымы
31 марта 2025 В Красноярском крае задержаны 40 участников преступной группы, занимавшейся торговлей людьми
31 марта 2025 Учёные установили, что новый вирус начал распространяться в России
31 марта 2025 Определена личность мужчины, напавшего на сотрудников правоохранительных органов в Мурманске
31 марта 2025 Трамп пригрозил Зеленскому «серьёзными проблемами» из-за сделки по природным ресурсам
31 марта 2025 Бывшего заместителя губернатора Ростовской области Кушнарева обвиняют в получении взятки и хранении оружия
31 марта 2025 В Туве родители обвинили врачей в смерти их новорожденного сына
31 марта 2025 Адвокат Кокорина и Мамаева планирует подать в суд на московский батутный центр из-за травмы, полученной их сыном
31 марта 2025 В литовском болоте была обнаружена бронемашина, которая ранее пропала вместе с четырьмя американскими военными
31 марта 2025 Правительство отклонило предложение о снижении полномочий Центрального банка
31 марта 2025 Бьянка Цензори надеется, что рождение ребенка от Канье Уэста спасет их брак
31 марта 2025 Александр Кокорин установил рекорд по сумме штрафов: более 1,5 миллиона рублей за нарушение правил дорожного движения