Талибы напали на представителя ООН в Афганистане – Reuters

Талибы напали на представителя ООН в Афганистане – Reuters
Талибы напали на представителя ООН в Афганистане – Reuters
Представители исламистского движения "Талибан" якобы напали на представителя Организации Объединенных Наций в Афганистане. Инцидент произошел, когда сотрудник международной организации пытался добраться до аэропорта Кабула в воскресенье, 22 августа.

Боевики обыскали автомобиль мужчины и нашли его удостоверение ООН. Потом они его избили. Об инциденте 25 августа сообщило Reuters.

Кроме того, трое неизвестных в понедельник, 23 августа, посетили дом другого сотрудника ООН, который в то время работал. Они спросили его сына, где отец, и обвинили его во лжи: "Мы знаем его местонахождение и то, что он делает".

Журналисты отметили, что эти ситуации – лишь часть из десятков подобных, описанных во внутреннем документе безопасности ООН.

"Талибан" не сразу ответил на просьбу прокомментировать нарушения касательно сотрудников ООН. Позже в группировке стали уверять, что сообщения о злоупотреблениях будут расследованы. Талибы также призвали гуманитарные организации не прекращать работу в стране.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

В Организации Объединенных Наций в свою очередь заявили, что утечку секретных документов комментировать не будут.

Представитель ООН Стефан Дужаррик добавил: "Власти, которые занимают Кабул, несут ответственность за безопасность персонала и помещений ООН. Мы поддерживаем с ними связь в этом отношении".


Распечатать
18 июня 2025 Канада вводит санкции против бывшей жены Путина и важных российских деятелей
18 июня 2025 Событие, которое запомнится миру: Иранское телевидение предвещает историческое происшествие
18 июня 2025 Радиостанция «Судного дня» УВБ-76 возобновила вещание и передала загадочные сообщения
18 июня 2025 Трамп разрабатывает варианты нанесения удара по Ирану, сообщает WSJ
18 июня 2025 Роскомнадзор наносит удар по Cloudflare: трафик сервиса сократился в два раза
18 июня 2025 Эскалация конфликта между Ираном и Израилем привела к увеличению цен на нефть почти на 5%
18 июня 2025 В России на Дальнем Востоке напали на участницу делегации ЕС
18 июня 2025 В Белом доме опровергли информацию о заявлении Трампа касательно Ирана
18 июня 2025 Пентагон переводит войска на Ближнем Востоке в состояние повышенной готовности
18 июня 2025 Европейский союз откладывает снижение предельной цены на российскую нефть из-за роста мировых цен
18 июня 2025 Трамп и Нетаньяху проводят переговоры перед возможным ударом по Ирану
17 июня 2025 Соединённые Штаты воздержатся от участия в конфликте между Израилем и Ираном, если их войска не будут подвергнуты нападению
17 июня 2025 Фермеры в Саратове встревожены нашествием сайгаков
17 июня 2025 Израиль сообщил о ликвидации нового главы Генерального штаба Ирана
17 июня 2025 США рассматривают возможность вмешательства в конфликт между Израилем и Ираном
17 июня 2025 Киев и Одесса подверглись интенсивному обстрелу
17 июня 2025 Махинации под контролем премьер-министра: как Удодов и Мишустин спасают друзей от заключения
17 июня 2025 Трамп призвал к немедленной эвакуации из Тегерана
17 июня 2025 Трамп планирует предложить Ирану новую сделку
17 июня 2025 Иран заявил, что сбил "стометровый" F-35