Раскрыты подробности поимки четвертого беглеца из подмосковного ИВС

Раскрыты подробности поимки четвертого беглеца из подмосковного ИВС
Раскрыты подробности поимки четвертого беглеца из подмосковного ИВС
Четвертого сбежавшего из Подмосковного изолятора временного содержания (ИВС) Александра Бунтару задержали в доме, который уже привлекал внимание полицейских.

Подробности поимки раскрыл источник в правоохранительных органах, пишет «Московский комсомолец».

По информации издания, сыщики, изучавшие криминальные связи беглецов, выяснили, что Бутнару мог податься в Новгородскую область по месту регистрации. По указанному адресу его не оказалось, он нашелся в частном доме в деревне Борки, где ранее проживали его соотечественники.

Отмечается, что постройка уже попадала в поле зрения полицейских. Ранее они наведывались сюда в 2019 году, когда ребенок жившей там семьи из Молдавии получил травму. Находившаяся в доме женщина рассказала, что вместе с соотечественниками она работает на местной станции техобслуживания.

Ранее, 18 августа сообщалось о задержании Бунтару в одном из поселков Новгородской области.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

Организатор побега — Александр Мавриди, подозреваемый в убийстве «колбасного короля» Владимира Маругова, — все еще скрывается от следствия. Его розыск продолжается.

В ночь на 6 августа пятеро заключенных сбежали из ИВС в Истре. По данным следствия, побег был совершен после того, как дежурный изолятора перевел Мавриди из седьмой камеры в четвертую по его просьбе и забыл закрыть «кормушку» — люк на двери камеры для подачи пищи.


Распечатать
22 июня 2025 Трамп выступил с речью к нации после нападения на Иран
22 июня 2025 Польские таксисты объявляют крупномасштабный протест в Варшаве
22 июня 2025 Соединенные Штаты нанесли удары по ядерным объектам Ирана
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 В Пермском крае участник "СВО" совершил кражу карты у сослуживца и израсходовал средства
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе
21 июня 2025 Солдат из Белгородской области застрелил своего товарища по службе и сдался военной полиции
21 июня 2025 Волонтёры сообщают о массовом удержании украинцев в подвале на границе с Грузией
21 июня 2025 Бывший руководитель строительной компании в Хакасии предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве с дольщиками
21 июня 2025 Лукашенко освободил Сергея Тихановского в ходе переговоров с представителем Трампа
21 июня 2025 В Бурятии осудили предпринимателя, который потратил 350 тысяч рублей государственной поддержки на личные нужды
21 июня 2025 Суд заочно приговорил бывшего президента Туниса к 22 годам лишения свободы за подрыв безопасности страны
21 июня 2025 Протоирей Андрей Ткачёв предложил решать проблемы с демографией с помощью молитвы, а не финансовыми выплатами
21 июня 2025 Зеленский пообещал усилить санкции против граждан Украины, сотрудничающих с Россией
21 июня 2025 Трамп меняет стратегию и отправляет специального посланника в Минск для укрепления отношений с Беларусью
21 июня 2025 В Минске освободили группу оппозиционеров и активистов после переговоров с американской делегацией
21 июня 2025 «Роснефть» ожидает снижение цены на нефть до 45 долларов
21 июня 2025 Израиль сохраняет конфиденциальность своих планов в отношении Ирана
21 июня 2025 В Москве произошло крупное ДТП с участием Ferrari и трёх автомобилей
21 июня 2025 Хуситы пригрозили атаковать американские суда в Красном море в ответ на поддержку Израиля США