Россияне резко увеличили свои накопления в иностранной валюте

Россияне резко увеличили свои накопления в иностранной валюте
Россияне резко увеличили свои накопления в иностранной валюте
За прошедшие семь месяцев текущего года объем средств на счетах российских граждан в иностранных валютах существенно увеличился. Данную информацию приводит РБК со ссылкой на статистические данные Центрального банка России.

По состоянию на 1 августа совокупный размер накоплений россиян на валютных счетах равнялся 35,6 миллиарда долларов, по сравнению с началом года прирост составил 17,6% (8,3 миллиарда долларов). Столь резкого увеличения за семь месяцев не наблюдалось с 2017 года.

Как поясняют эксперты население перекладывает деньги с депозитов, а также закупает валюту в том числе, из-за роста инфляции.

Между тем, вслед за ужесточением денежно-кредитной политики Центрального банка России отечественные банки уже начали активно повышать ставки по рублевым вкладам. Прогнозируется, что в связи с этим конверсию сбережений в валюту в ближайшее время несколько снизится.


Распечатать
23 февраля 2025 Бывшую сотрудницу Bybit приговорили за хищение 5,7 миллиона долларов и отмывание денег через криптокошельки
23 февраля 2025 В Германии начались досрочные выборы в бундестаг
23 февраля 2025 Чат-бот Илона Маска предложил смертную казнь для своего создателя и Трампа
23 февраля 2025 Киберпреступники зарабатывают на программах лояльности: фальшивые аккаунты массово скупают бонусы
23 февраля 2025 Бразильский город постепенно разрушается из-за дождей и вырубки лесов
23 февраля 2025 Трамп рассмотрит возможность размещения 30 тысяч европейских миротворцев в Украине
23 февраля 2025 Трамп требует от Украины редкие металлы и нефть в качестве компенсации
23 февраля 2025 Запрещённые махинации: как Лана Вербицкая оказалась связана с Николаем Василенко и преступным миром
23 февраля 2025 Россия опровергла информацию о встрече с США в Саудовской Аравии 25 февраля
23 февраля 2025 В Оттаве кофейня переименовала "американо" в "канадиано" в знак протеста против Трампа
23 февраля 2025 Европейские дипломаты рассматривают решение США по Украине в ООН как капитуляцию перед Москвой
23 февраля 2025 Bybit объявила о награде в размере 140 миллионов долларов за помощь в задержании криптовалютных хакеров из Северной Кореи
23 февраля 2025 В Санкт-Петербурге художник использовал свою кровь для создания картины
23 февраля 2025 Великобритания подготавливает самые крупные санкции против России к третьей годовщине войны
23 февраля 2025 В Москве началась эпидемия вирусной инфекции
23 февраля 2025 Жители Вологды требуют, чтобы губернатор Георгий Филимонов подал в отставку
23 февраля 2025 Кто будет извиняться на Красной площади из-за программы Госдепартамента США?
23 февраля 2025 Московскому айтишнику продолжают грозить повестками, несмотря на его диагноз
23 февраля 2025 Компания «Прагма» не выполнила условия контракта на строительство жилого корпуса для престарелых в Саратовской области
23 февраля 2025 Курьер из "СушиСтор" в Москве пытался войти в квартиру клиентки