В Москве задержали полицейских за угрозу подбросить наркотики

В Москве задержали полицейских за угрозу подбросить наркотики
В Москве задержали полицейских за угрозу подбросить наркотики
В Москве задержали троих сотрудников полиции, которые вымогали деньги у пассажира автомобиля BMW, угрожая в случае отказа подбросить ему наркотики.

Об этом сообщает РЕН ТВ.

В отношении правоохранителей возбуждено уголовное дело по событиям, произошедшим в ночь на 20 февраля, когда для проверки был остановлен автомобиль на Новинском бульваре. Пассажир рассказал, что силовики потребовали у него 500 тысяч рублей, обещая в противном случае подкинуть ему запрещенные вещества.

Мужчина воспринял угрозы серьезно и снял деньги со своей карты в ближайшем отделении банка. Через неделю он подал на вымогателей заявление в полицию.

Под следствием находятся сотрудники отдела МВД по району Арбат: майор и два сержанта. Их задержание подтвердили в полиции. Там уточнили, что по заявлению потерпевшего была проведена проверка, в ходе которой подтвердился факт получения денежных средств тремя сотрудниками патрульно-постовой службы за якобы непривлечение россиянина к ответственности за хранение наркотических средств. Полицейские будут уволены со службы по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с законом.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
01 мая 2025 Пит Хэгсетт объявил о реформе армии США с целью оснащения войск дальнобойными ракетами
01 мая 2025 Skype уходит в прошлое: Microsoft закрывает популярный мессенджер
01 мая 2025 В Рязанской области задержали художника Павла Кричевича по подозрению в нападении на таксиста
01 мая 2025 В России пропал руководитель организации «Кремль» — что известно о его задержании?
01 мая 2025 В Москве загорелись два дома: работают десятки спасателей
01 мая 2025 Советник Трампа по национальной безопасности Майк Уолц будет уволен, сообщают СМИ
01 мая 2025 В Томской области увеличивается число заместителей губернатора Владимира Мазура
01 мая 2025 Российские миллиардеры увеличили своё состояние на 15 миллиардов долларов после того, как Трамп занял пост президента США
01 мая 2025 Дания решила застраховать свой флот из-за угрозы военного конфликта
01 мая 2025 В ОАЭ разрабатывают систему отслеживания финансовых операций россиян
01 мая 2025 Пробка в Северной Осетии: водители ожидают в очереди по 5,5 часов
01 мая 2025 Переговоры между США и Ираном были отложены из-за организационных проблем
01 мая 2025 Завод "Ростеха" в Муроме загорелся после атаки беспилотников
01 мая 2025 Украина и США заключили сразу три соглашения по недропользованию вместо одного
01 мая 2025 В Москве начали продавать ландыши, которые занесены в Красную книгу
01 мая 2025 Израильские власти задерживают подозреваемых в поджогах: национальный парк сгорел
01 мая 2025 В пригородах Дамаска вспыхнули столкновения между исламистами и друзами
01 мая 2025 «Очень не хватало»: на свадьбе Дайнеко отсутствовали дочери её супруга
01 мая 2025 Компания Microsoft увеличивает цены на свои устройства Xbox и аксессуары по всему миру