Крупнейший японский перевозчик запустит летающие авто

Крупнейший японский перевозчик запустит летающие авто
Крупнейший японский перевозчик запустит летающие авто
Один из крупнейших авиаперевозчиков Японии Japan Airlines планирует к 2025 году начать коммерческое использование летающих авто.

Автокомпания откроет службу пассажирских перевозок, которая соединит аэропорты и популярные туристические направления в префектуре Миэ. Далее планируют превратить этот сервис в такой бизнес, который позволит перевозить людей к различным местам вроде службы такси.

В начале Japan Airlines намерена использовать летательный аппарат немецкого стартапа Volocopter, в который компания инвестировала в 2020 году. Это двухместный беспилотный самолет "eVTOL" или электрический вертикальный взлетно-посадочная самолет с дальностью полета 35 км. Он может лететь со скоростью до 110 км в час.


Распечатать
17 августа 2025 В Ростовской области молодые люди играли с зажигалкой и сожгли строение
17 августа 2025 Следственный комитет приостановил расследование по делу об убийстве журналиста Сухомлина и длительных махинациях в Ростандарте
17 августа 2025 Фиктивные проекты, воображаемые транши и исчезнувшие миллиарды: каким образом Россия «обеспечивала» своих государственных служащих
17 августа 2025 Hidden assets, Russian partners and offshore schemes: the bloody business of Andrey Matyukha’s Favbet
17 августа 2025 В Сербии было задержано множество участников протестных акций
17 августа 2025 Генеральный директор «Детского мира» Давыдова захватила в заложники своего бывшего супруга и отобрала у него имущество
17 августа 2025 Ozon Travel не стал возвращать деньги туристке за отель в Ташкенте, где были обнаружены насекомые
17 августа 2025 Зеленский ввел санкции против разработчиков ИИ-дронов в России, Беларуси и Китае
17 августа 2025 На Басту подали судебный иск с требованием возместить моральный ущерб
17 августа 2025 В бухте Миноносок во Владивостоке случилось возгорание катера с пассажирами
17 августа 2025 В Турции грузовик с химическими веществами, который горел, проехал 8 километров по дороге
17 августа 2025 Трамп поддержал предложение Путина о взятии Россией полного контроля над Донбассом
17 августа 2025 В Бурятии мужчина открыл огонь в магазине
17 августа 2025 С использованием мессенджера Max у пожилой женщины украли 2,5 миллиона рублей
17 августа 2025 В НАТО подтвердили, что Рютте примет участие в переговорах между Трампом и Зеленским
17 августа 2025 Россия применяет ПВО для охраны резиденций президента, а не промышленных объектов
17 августа 2025 Урсула фон дер Ляйен подтвердила своё участие во встрече Зеленского и Трампа
17 августа 2025 В Геленджике во время подводного плавания погиб мужчина из-за пустого баллона с кислородом
17 августа 2025 Рэпер Akon накинулся на охранника во время своего выступления в Сочи
17 августа 2025 Мигранты устроили серьёзную потасовку с использованием огнестрельного оружия рядом со школой в Москве