Грозит до 140 лет тюрьмы: Вайнштейна снова будут судить за изнасилования

Грозит до 140 лет тюрьмы: Вайнштейна снова будут судить за изнасилования
Грозит до 140 лет тюрьмы: Вайнштейна снова будут судить за изнасилования
Он обвиняется в пяти случаях насилия над женщинами в Беверли Хиллз с 2014 по 2013 гг.

Приговоренный к 23 годам тюремного заключения Харви Вайнштейн вновь предстанет перед судом по делу об изнасиловании и сексуальных домогательствах. Для этого экс-продюсера экстрадировали из Нью-Йорка, где он сейчас отбывает срок, в Калифорнию. Об этом сообщает The Guardian.

Как утверждает прокуратура Лос-Анджелеса, Вайнштейн обвиняется в пяти случаях насилия над женщинами, произошедших в отелях Беверли-Хиллз в период с 2004 по 2013 год. 

В феврале прошлого года Вайнштейн был осужден в Нью-Йорке за сексуальное насилие и изнасилование и приговорен к 23 годам тюремного заключения. Если он и в этот раз будет признан виновным в Калифорнии, ему грозит до 140 лет тюрьмы штата.

Во вторник управление исправительных учреждений Нью-Йорка заявило: "Сегодня утром примерно в 9.25 задержание г-на Харви Вайнштейна было передано соответствующим должностным лицам для перевозки в штат Калифорния в соответствии с постановлением суда".

Помимо обжалования приговора и приговора в Нью-Йорке, который его юридическая группа называет "фактическим пожизненным заключением", 69-летний продюсер боролся с экстрадицией по медицинским причинам.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

"Мы будем бороться за то, чтобы Харви мог получить необходимую ему медицинскую помощь и, конечно, чтобы с ним можно было обращаться справедливо. Надлежащая правовая процедура, презумпция невиновности и справедливое судебное разбирательство - все еще его право", - заявила во вторник его пресс-секретарь Джуда Энгельмайер. 

Вайнштейн отрицает обвинения Лос-Анджелеса.

Грозит до 140 лет тюрьмы: Вайнштейна снова будут судить за изнасилования - фото 1 qukidxidqqikrvls

Скандал с Харви Вайнштейном

Первой о домогательствах со стороны продюсера Харви Вайнштейна рассказала американская актриса Роуз МакГоуэн (Пэйдж в сериале "Зачарованные"/"Все женщины – ведьмы"). Его приговорили к 23 годам заключения за изнасилование и принуждение к сексу. Киномагнат отбывает срок в тюрьме Венде в штате Нью-Йорк. 

В мае 2020 года Вайнштейн получил новый иск от четырех анонимных женщин, обвиняющих его в сексуальном насилии. Одной из жертв на момент предполагаемого преступления было 16 лет. Суд США по делам о банкротстве одобрил план ликвидации продюсерской компании Weinstein Co, который предусматривает выделение 17, 1 млн долларов жертвам сексуальных домогательств голливудского продюсера.

Весной 2021-го Вайнштейн заявил, что намерен обжаловать свой приговор. Его адвокаты назвали приговор "суровым и чрезмерным". Защита продюсера подала в суд 166-страничный документ, демонстрирующий несколько серьезных ошибок, допущенных во время процесса. Позже стало известно, что Харви Вайнштейн начал терять в тюрьме зрение, также у него серьезные проблемы с зубами.


Распечатать
27 июля 2025 Армии Таиланда и Камбоджи остановили военные операции из-за сильных дождей
27 июля 2025 Франция попросила Испанию объясниться после того, как еврейский хор был снят с рейса
26 июля 2025 Дональд Трамп настаивает, чтобы Биньямин Нетаньяху активизировал действия против ХАМАС
26 июля 2025 Хакан Фидан сообщил о готовности России и Украины к переговорам на высшем уровне
26 июля 2025 Организаторы атаки в «Крокусе» поделились информацией о процессе подготовки и контактах с куратором
26 июля 2025 Демократы теряют доверие в США: рейтинг партии упал до минимума за 30 лет
26 июля 2025 В Новокузнецке суд отказал семье погибшего участника "СВО" в компенсации морального ущерба
26 июля 2025 Суд вынес заочный приговор владельцу «Молдиндконбанка», назначив 24 года колонии
26 июля 2025 Арбитражный суд Москвы стал инструментом отмывания миллиардов по делу ГИС ТЭК
26 июля 2025 На Гавайях ученые выпустили в атмосферу множество комаров, чтобы защитить редкие виды птиц
26 июля 2025 Трамп обратился к Европе с призывом остановить массовую миграцию
26 июля 2025 В Саратове спасатели разыскивают 10 человек, пропавших без вести после обрушения здания
26 июля 2025 Кит перевернул лодку с туристами у берегов Эквадора
26 июля 2025 Кувейт сорвал масштабную попытку контрабанды каптагона на сумму 39 миллионов долларов
26 июля 2025 В России были раскрыты организаторы «Синего кита»
26 июля 2025 Звонок из Польши изменил восприятие Трампом Украины
26 июля 2025 Заключенные азербайджанские журналисты сообщили о жестоком обращении во время голодовки
26 июля 2025 Detained journalists from Azerbaijan convey reports of severe mistreatment while they are on a hunger strike
26 июля 2025 Стала известна предположительная причина взрыва в саратовской многоэтажке
26 июля 2025 Kuwait successfully intercepted a significant smuggling operation involving Captagon valued at 39 million dollars