Владислав Суворов – глава ДМСУ? Калетник рулит

Владислав Суворов – глава ДМСУ? Калетник рулит
Владислав Суворов – глава ДМСУ? Калетник рулит
Пошел слух, что начальником ДМСУ может стать Владислав Суворов. Это весьма забавно. Причем не поймешь, его поставил Баканов, как соратника по табачной контрабанде или Калетник в своих интересах?

Или оба уже образовали общую ОПГ. Ждем-с очередного наполнения бюджета. А пока напомним, кто такой Владислав Суворов.

А ведь Баканову реально стоит опасаться «прослушки». Если она была поставлена законно – то следует ожить «пидозры». Если не законно – большого информационного шума. Хотя бы по поводу встречи Баканова с контрабандистом Шерманом, которая произошла 10 июня этого года. Или же о встрече днем ранее начальника ГУ ВБ СБУ Наумова со своими коррмупированными связями в ДМС и ДПСУ, на которой согласовывался механизм контрабанды сигарет.

Кстати, недавно этот механизм был подробно разобран блогером Офелией. Весьма интересно получается. Всю контрабанду в Украине контролирует господин Павлюк. Но с контрабандой борется господин Баканов. Который весьма давно и плотно общается и даже дружит с господином Павлюком. Процитируем Офелию.

«Всех этих людей объединяет сигаретный бизнес. Задача этих людей — сидеть в тени. Но мы их как тараканов выведем сейчас на свет Божий. Сверху у нас (помеченные серым цветом) главные действующие лица — серые кардиналы. Первый в центре левее — это Илья Павлюк — модератор офиса контрабанды, кассир Калетника и содержатель группы депутатов «Слуга Народа». Павлюк делает то же самое, что делал у Калетника в 2010-2013 годах в офисе на Шелковичной, когда обелечивал для Калетника фирми с одной двери, а с другой двери — выплачивал дань всем: судьям, ментам, СБУ и пр. нужным людям. Сейчас он делает то же самое, но уже в масштабах всей Украины. Рядом с ним Степан Дериволков, куратор таможни времен Януковича, был замом у Клименко. Только Клименко даже не подозревал, сколько кэша у него под рукой. После Майдана оба прятались в России, но сейчас почти все, кто там отсиживался — вернулись в Украину. От Дериволкова стрелка вправо к Артему Пшонке, представляющему Офис Януковичей. Он единственный, кто руководит из-за границы. То он в Турции, то в Эмиратах встречи проводит.

От Павлюка стрелка влево к Сергею Марченко, министру финансов (желтые — крупные фигуры). Он убрал соросят и вернул на их место все старые кадры времен Яныка. Далее вниз (синие — фигуры чуть пониже рангом) — Юрий Драганчук, заместитель министра финансов и смотрящий за таможней. Игорь Муратов, временно исполняющий обязанностей председателя Государственный таможенной службы Украины, человек Калетника. И Александр Москаленко, директор департамента таможенной политики. Еще ниже рангом (зеленые), слева Олег Погореловский — Одесская таможня и рядом с ним Александр Богаш — Закарпатская таможня. 

От серого Дериволкова вниз стрелка к Владиславу Суворову, заместителю главы таможенной службы. Суворов — син начальника Измаильской таможни, друг и кошелек Дереволкова.

И в самом низу по центру (зеленые) под Львовской табачной фабрикой — Владимир Цабак, и.о. начальника Львовской таможни, ответственный за контрабанду сигарет с львовской фабрики. Рядом с Цабаком, под надписью Офис президента, стрелка к Игорю Висьтаку —  Волынская таможня, ответственный за контрабас львовской табачки. Цабак и Висьтак — это креатуры Гриши Козловского, директора львовской табачной фабрики и Пупса, они кураторы львовской табачки. Когда-то очень давно Павлюку удалось завербовать Винтоник Василия Григорьевича, выпускника Минской школы КГБ, которая специализируется на контрразведке. Винтоник был направлен в областной КГБ в Черновцах, а потом, как офицер действующего резерва, был назначен на таможенный пост Порубне, Вадул-Сиретской таможни. Потом развалился Советский Союз и чекисты начали торговать с румынами и турками. Это были единственные ворота в Азию, и был такой знаменитый поезд Москва-София, а Вадул-Сирет был последней станцией со стороны СССР. Там золото, наркота и оружие. Так Вася Винтоник, по указанию Павлюка, начал возить Грише Козловскому из Турции поддельные акцизные марки. Так что Павлюк и Козловский давно в теме и в доле.

Теперь то, что у нас на правой стороне под Артемом Пшенкой (желтым) — Сергей Иванов, одиозный таможенник времен Яныка, ответственный за харьковскую таможню, Департамент тарифов и платежей. И Вадим Слюсарев, бывший пограничник времен Яныка, ответственный за пограничную службу, помощник Пшонки, советник первого зама главы ОП Сергея Трофимова, куратор и спонсор «Слуги народа» на Востоке (Харьков, Днепр, Николаев, Херсон).  Дочь Иванова Анна Колесник пролоббирована Слюсаревым в депутаты Слуги Народа. От Слюсарева стрелка к Сергею Дейнеко, Глава Государственной пограничной службы Украины, доверенное лицо Вадима Слюсарева, который отвечает за погранслужбу. Он и пропихнул Дейнеко в начальники. 

Антон Борисенко,  и.о. начальника Киевской таможни (30% таможенных оформлений). Он племянник Главы таможенной службы Беларуси, генерала КГБ и главы комитета по экономическому сотрудничеству СНД Шпилевского. Он уроженец Гродно, и был принят на Харьковскую таможню Калетником. 

Киевская таможня, которую возглавляет Борисенко, объединяет 4 области, аэропорт Борисполь, зону отчуждения, оформления посольств, почты, государственные декларации. Сигареты из Беларуси — это его тема. К Борисенко поставили Черкасского, он от Аристова. Черкасский был начальником Донецкой таможни еще в 2003-4 годах. Черкасский дружит с Мангером. И когда начались проблемы с Гандзюк, то он даже спрятал сына Мангера в Николаев.

семья Гутник — Анатолий и его сын Евгений, они кураторы подразделений по борьбе с контрабандой на Киевской таможне. И от них стрелка к Анатолию Северину, Департамент борьбы с контрабандой. Гутник Анатолий и Северин — это два мента, которые когда-то брали рынок на Троещине. Работали с Киселем. Гутник перешел в налоговую милицию и был правой рукой Азарова, а чтобы не светиться, сделал Северина директором Департамента контрабанды. Северин теперь прикрывает Гутника-сына, который курирует контрабанду на Киевской таможне.

Еще слева на картинке, рядом с синими, — табачная фабрика в Желтых водах, справа под Дейнеко — фабрика Неман (Гродно, Беларусь), внизу Львовская, но есть еще Хамадей и др. Все эти структуры производят сигареты в черную, которые через закарпатский транзит идут в Европу. Все, что идет из России — контролируется Медведчуком. В Украине эти сигареты страхует и лоббирует Холодов (депутат Слуги Народа). С ним в связке — Слюсарев. У Слюсарева — Восток, у Павлюка — Запад. С Офисом президента на контакте — Павлюк. 


Распечатать
23 февраля 2025 В одной из школ Китая для учеников были введены телесные наказания
23 февраля 2025 Компания «Прагма» не выполнила условия контракта на строительство жилого корпуса для престарелых в Саратовской области
23 февраля 2025 Курьер из "СушиСтор" в Москве пытался войти в квартиру клиентки
23 февраля 2025 Европейские дипломаты рассматривают решение США по Украине в ООН как капитуляцию перед Москвой
23 февраля 2025 Лула да Силва обвинил Трампа в стремлении стать «властелином мира»
23 февраля 2025 Самолёт авиакомпании Nordwind совершил экстренную посадку в аэропорту Пулково из-за неисправности двигателя
23 февраля 2025 Жители дома в Москве требуют убрать металлические штыри, которые могут представлять опасность для детей
23 февраля 2025 Отец девочки с редким заболеванием выражает недовольство по поводу нехватки жизненно важного лекарства в Липецке
23 февраля 2025 Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток ФМБА намерен приобрести куриные яйца для производства вакцин
23 февраля 2025 Певица Наргиз Закирова может быть признана иностранным агентом после запроса, направленного депутатом Госдумы
23 февраля 2025 Европейские компании столкнутся с введением пошлин на сталь и алюминий со стороны США
23 февраля 2025 В Кишинёве из-за эпидемии возросло количество госпитализаций детей с пневмонией и гриппом
23 февраля 2025 Следователи требуют ареста троих мужчин, которые похитили и издевались над девушками в Каменске-Уральском
23 февраля 2025 В Аргентине увеличивается количество исков против Милея из-за его криптовалютного проекта
23 февраля 2025 В Белгородской области семья военного не смогла воспользоваться подаренным сертификатом в «Пятёрочку» из-за обстрелов
23 февраля 2025 Вячеслав Володин назвал покинувших Россию людей трусами, хотя сам не служил в армии
23 февраля 2025 Трамп предлагает Китаю и России уменьшить военные расходы
23 февраля 2025 Трамп призвал Илона Маска быть более решительным в сокращении государственных расходов
23 февраля 2025 Массовый сбой в «Столото»: победители не могут забрать свои выигрыши
23 февраля 2025 Нетрезвый мужчина пытался совершить насилие над пенсионеркой в подъезде под Одинцово