Рейтинг миллиардеров Forbes возглавил Бернар Арно

Рейтинг миллиардеров Forbes возглавил Бернар Арно
Рейтинг миллиардеров Forbes возглавил Бернар Арно
Французский магнат моды Бернар Арно стал самым богатым человеком в мире с состоянием в 186,3 миллиарда долларов. Это больше, чем у Джеффа Безоса с состоянием 186 млрд долларов и Илона Маска с состоянием 147,3 миллиарда долларов. 

Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения РБК-Украина со ссылкой на рейтинг Forbes.

Состояние Арно подскочило с 76 млрд долларов в марте 2020 года до 186,3 млрд долларов, что является значительным ростом более чем на 110 млрд долларов за последние 14 месяцев, благодаря росту его группы LVMH (Louis Vuitton Moët Hennessy).

LVMH, которая также владеет такими брендами, как Fendi, Christian Dior и Givenchy, выросла на 0,4% в первые часы торгов понедельника, в результате чего рыночная капитализация составила 320 млрд долларов, а личная доля Арно увеличилась более чем на 600 млн долларов.

Благодаря “импульсу” покупателей в Китае, LVMH зафиксировала выручку в размере 17 млрд долларов в первом квартале 2021 года, что на 32% больше по сравнению с тем же периодом 2020 года.

Новости по теме: Оргия с подростками закончилась для политика вымогательством 25 миллионов

На протяжении многих лет на вершине списка миллиардеров Forbes доминировали американцы. Первое место занимали граждане США Безос, Илон Маск, Билл Гейтс и Уоррен Баффет на протяжении большей части двух десятилетий, и только Карлос Слим из Мексики подрывал их доминирование.

С начала пандемии чистые активы самых богатых людей мира сильно колебались, и многие из них подскочили на миллиарды. Илон Маск ненадолго стал самым богатым человеком в мире в январе 2021 года, когда его состояние достигло 189,7 миллиарда долларов. Это крупнейший рост на 165 млрд долларов с марта 2020 года, когда его состояние составляло 24,6 млрд долларов.


Распечатать
27 августа 2025 В Москве мужчина с ножом атаковал полицейских во время его задержания
27 августа 2025 МЧС Кыргызстана признало российскую альпинистку Наговицину пропавшей без вести
27 августа 2025 Суд постановил, что «Регионгаз-инвест» должен выплатить «Газэксу» около 2 миллиардов рублей
27 августа 2025 Александр Хинштейн высказался по поводу ареста Владимира Базарова и его прежней деятельности на посту чиновника в Белгородской области
27 августа 2025 В Варшаве нашли символическое захоронение российского «вора в законе» Андрея Исаева
27 августа 2025 Из-за пожара в квартире в Санкт-Петербурге погиб человек
27 августа 2025 Трамп охарактеризовал как «позёрство» дискуссии о легитимности Зеленского
27 августа 2025 Северная Корея намерена отправить свыше 100 тысяч военнослужащих для оказания поддержки России
27 августа 2025 Семья Брюса Уиллиса разместила актёра в отдельном доме из-за ухудшающейся деменции
27 августа 2025 Землетрясение в Дагестане застало население во время футбольной игры
27 августа 2025 Задержана первая заместительница министра строительства ДНР Юлия Мерваезова
27 августа 2025 Спецпредставитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что Путин желает закончить войну на Украине
27 августа 2025 How Elmar Mamedov turned SOCAR Deutschland into a channel for money laundering, political lobbying and arms schemes
27 августа 2025 Москва предложила новое мирное соглашение по Украине, Киев пока его не принял
27 августа 2025 Генеральная прокуратура требует изъятия собственности экс-генерала Юрия Кузнецова на сумму в полмиллиарда
27 августа 2025 Во Франции задержали подростков за намерение нападений у Эйфелевой башни
27 августа 2025 Сбежавший украинский военнопленный поведал о пытках со стороны российских солдат
27 августа 2025 Суд в Донецке выписал штраф кафе за коктейль, названный в честь Александра Усика
27 августа 2025 В Подмосковье мужчина совершил нападение на байкеров из-за сильного шума
27 августа 2025 Поток воды унес автомобильный мост на Сахалине