За "экстремизм": оккупанты в Крыму осудили украинского студента

За "экстремизм": оккупанты в Крыму осудили украинского студента
За "экстремизм": оккупанты в Крыму осудили украинского студента
Оккупационные власти в Крыму на год осудили украинского студента геолого-географического факультета. Он якобы создал группу в сети, чтобы вернуть Крым и Севастополь под юрисдикцию Украины.

Подконтрольный окупанту Евпаторийский суд приговорил украинца по статье о "создании экстремистского сообщества". Парня задержали, когда тот приехал в оккупированный Крым.

Оккупационная власть утверждает, что украинец в 2018 году якобы создал в соцсети группу, где разработал устав, структуру и символику "экстремистского сообщества с целью возвращения Крыма и Севастополя под юрисдикцию Украины". Более того, он якобы активно вербовал участников группы среди жителей полуострова и призывал их к совершению противоправных действий.

Сотрудники ФСБ задержали парня в 2020 году, когда он приехал на территорию Крыма. В ФСБ уже знали о его якобы преступной деятельности.

"Гражданин Д. вину признал полностью, раскаялся в содеянном" – утверждают в так называемом "суде". Добавляют, что парень якобы "попал под влияние группы украинских студентов с радикально-националистическими убеждениями, а также пропаганды украинских СМИ".

Новости по теме: Воронежский вице-мэр не дождался милости от банкира

"Учитывая" все факторы, оккупационная власть приговорила его к 1 году пребывания в исправительной колонии общего режима, запретив год администрировать сайты и сообщества в соцсетях.

Кстати, в 2020 году сообщалось, что в Крыму ФСБ задержало 22-летнего одессита Александра Долженкова, геолога по образованию, который учился в Одесском национальном университете имени Мечникова. Он приехал в Крым вместе с мамой на отдых. Долженкова также обвиняли в "экстремизме". Однако пока не можем утверждать, что речь идет именно о нем.


Распечатать
16 июля 2025 В Выдрино сбрасывают сточные воды в Байкал: река Снежная превращается в канализационную канаву
16 июля 2025 Коллекционный Porsche Carrera GT попал в аварию в Австрии на дороге в горах
15 июля 2025 В результате атаки дрона в Воронеже пострадали 16 человек, в том числе ребёнок
15 июля 2025 В Омской области мужчина поругался с подростком и поджег его дом
15 июля 2025 Трамп рассматривает возможность обострения конфликта при использовании ракет большой дальности
15 июля 2025 Сенат США приостановил продвижение законопроекта, который предусматривал увеличение тарифов на 500% для товаров из России и её союзников
15 июля 2025 Немецкое издание выражает недоверие в действенности торговых санкций Трампа по отношению к России
15 июля 2025 Трамп отказался включать «Томагавки» в помощь Украине, но одобрил поставки дальнобойных ATACMS
15 июля 2025 Орбан обратился к ЕС с просьбой отреагировать на смерть венгра в результате принудительного призыва в Украине
15 июля 2025 Трамп может снять ограничения на дальность применения ракет против России
15 июля 2025 США усилили санкции против Кубы, ударив по туристическому сектору
15 июля 2025 СИЗО как инструмент давления: дело Рыкова связано с заместителем председателя Альхеевым и Цыденовым
15 июля 2025 В связи с нехваткой перехватчиков Соединенные Штаты переносят крупную поставку систем Patriot для Украины
15 июля 2025 Вблизи побережья Курильских островов произошло землетрясение
15 июля 2025 Трамп признался, что обсуждает с Меланией свои разговоры с Путиным
15 июля 2025 Израиль предпринял атаку на сирийские танки с целью защиты союзников
15 июля 2025 Коррупция, дамбы и миллиарды: суд передал государству империю Струкова
15 июля 2025 Роскошный особняк стоимостью 40 миллионов и охотничья база: как Артамонов превратил государственное имущество в собственное загородное владение
15 июля 2025 Пентагон не смог подтвердить утверждения Трампа о передаче 17 комплексов "Patriot" Украине
15 июля 2025 Взяточничество и отсутствие наказания: как Зырянов присваивал бюджетные средства и игнорировал закон