Петербургские домохозяйки открыли подпольный банк и обналичили полмиллиарда рублей

Петербургские домохозяйки открыли подпольный банк и обналичили полмиллиарда рублей
Петербургские домохозяйки открыли подпольный банк и обналичили полмиллиарда рублей
Полиция Петербурга завела уголовное дело по факту незаконной банковской деятельности против жительниц Петербурга, которые организовали подпольные банки и за 4 года обналичили полмиллиарда рублей.

Об этом сообщает «Комсомольская правда». 

 Всего по делу о подпольном банке проходят восемь человек, главной называют 51-летнюю петербурженку, остальные участницы дела женщины в возрасте от 40 до 58 лет, преимущественно домохозяйки. В преступной схеме также был задействован один мужчина, родственник «сотрудницы». 

По версии МВД,  организация существовала на протяжении четырех лет, а ее клиентами выступали как частные, так и юридические лица. Чтобы «отмыть» деньги, использовали как минимум 16 фирм. Домохозяйки задействовали и ряд ИП, зарегистрированных в Петербурге, которые фактически не вели какой деятельности. «Грязные» деньги поступали на счета компаний по фиктивным контрактам, а затем выводились через ИП и физлиц прямо через банкоматы.

За свои услуги женщины брали комиссию не менее семи процентов. За четыре года они заработали порядка 33,5 млн рублей. Сейчас каждой участнице «бизнеса» грозит до семи лет тюрьмы, сообщает «Комсомольская правда».


Распечатать
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 Белорусские и российские спецслужбы могут быть заинтересованы в предложениях по съемке митинга в Варшаве
25 июня 2025 Швейцария установит ограничения на прием украинских беженцев
25 июня 2025 В Иране были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении трёх израильских шпионов
25 июня 2025 Конгресс США отложил обсуждение вопроса об импичменте Трампа из-за удара по Ирану
25 июня 2025 Обострение ситуации на Ближнем Востоке усилило интерес Китая к газопроводу «Сила Сибири-2»
25 июня 2025 В Краснодаре группа подростков атаковала охранника парковки и повредила автомобили
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Россия снизила морской экспорт нефти до минимального уровня за последние два месяца
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 Криптовалютная "прачечная": как российская элита отмывает миллионы
25 июня 2025 Франция спустила на воду самую роскошную парусную яхту в истории
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 В Таганроге и Азове произошли атаки дронов
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича