Шесть заключенных сбежали из колонии в Дагестане, сделав подкоп

Шесть заключенных сбежали из колонии в Дагестане, сделав подкоп
Шесть заключенных сбежали из колонии в Дагестане, сделав подкоп
Для их розыска правоохранительные органы республики подняты по тревоге, во все отделы полиции разосланы ориентировки

В Дагестане весь состав управления Министерства внутренних дел России по региону поднят по тревоге из-за того, что из местной исправительной колонии сбежали шестеро заключенных. Об этом сообщают новостные агентства со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как пишет «Интерфакс», побег произошел в исправительной колонии № 2, находящейся в поселке Шамхал городского округа Махачкалы. Сообщается, что поздно вечером во вторник при обходе на контрольно-следовой полосе сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний обнаружили под стеной подкоп. После этого осужденных пересчитали и стало понятно, что шестеро из них сбежали.

Правоохранительные органы республики приняли меры для розыска сбежавших заключенных: по горячим следам направлены резервные группы и группы преследования выставлены временные посты, во все отделы полиции Дагестана и соседних регионов разосланы ориентировки.

По данным ТАСС, в связи с инцидентом в исправительную колонию прибыл глава дагестанского управления Федеральной службы исполнения наказаний Андрей Поляков, начата служебная проверка. В ходе нее будут выяснены все обстоятельства, способствующие совершению побега, виновные привлечены к ответственности.

Новости по теме: Мечтали умереть в один день: в Киеве мужчина зарезал жену и убил себя "из-за детей"

По сведениям ряда средств массовой информации, сбежавшие заключенные были приговорены к тюремному заключению на сроки от 8 до 15 лет лишения свободы. Двое из них осуждены за убийства, остальные – за наркотические преступления. Также известно, что среди них есть один уроженец Таджикистана, остальные – уроженцы Дагестана.


Распечатать
27 августа 2025 В Москве мужчина с ножом атаковал полицейских во время его задержания
27 августа 2025 МЧС Кыргызстана признало российскую альпинистку Наговицину пропавшей без вести
27 августа 2025 Суд постановил, что «Регионгаз-инвест» должен выплатить «Газэксу» около 2 миллиардов рублей
27 августа 2025 Александр Хинштейн высказался по поводу ареста Владимира Базарова и его прежней деятельности на посту чиновника в Белгородской области
27 августа 2025 В Варшаве нашли символическое захоронение российского «вора в законе» Андрея Исаева
27 августа 2025 Из-за пожара в квартире в Санкт-Петербурге погиб человек
27 августа 2025 Трамп охарактеризовал как «позёрство» дискуссии о легитимности Зеленского
27 августа 2025 Северная Корея намерена отправить свыше 100 тысяч военнослужащих для оказания поддержки России
27 августа 2025 Семья Брюса Уиллиса разместила актёра в отдельном доме из-за ухудшающейся деменции
27 августа 2025 Землетрясение в Дагестане застало население во время футбольной игры
27 августа 2025 Задержана первая заместительница министра строительства ДНР Юлия Мерваезова
27 августа 2025 Спецпредставитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что Путин желает закончить войну на Украине
27 августа 2025 How Elmar Mamedov turned SOCAR Deutschland into a channel for money laundering, political lobbying and arms schemes
27 августа 2025 Москва предложила новое мирное соглашение по Украине, Киев пока его не принял
27 августа 2025 Генеральная прокуратура требует изъятия собственности экс-генерала Юрия Кузнецова на сумму в полмиллиарда
27 августа 2025 Во Франции задержали подростков за намерение нападений у Эйфелевой башни
27 августа 2025 Сбежавший украинский военнопленный поведал о пытках со стороны российских солдат
27 августа 2025 Суд в Донецке выписал штраф кафе за коктейль, названный в честь Александра Усика
27 августа 2025 В Подмосковье мужчина совершил нападение на байкеров из-за сильного шума
27 августа 2025 Поток воды унес автомобильный мост на Сахалине