Шесть заключенных сбежали из колонии в Дагестане, сделав подкоп

Шесть заключенных сбежали из колонии в Дагестане, сделав подкоп
Шесть заключенных сбежали из колонии в Дагестане, сделав подкоп
Для их розыска правоохранительные органы республики подняты по тревоге, во все отделы полиции разосланы ориентировки

В Дагестане весь состав управления Министерства внутренних дел России по региону поднят по тревоге из-за того, что из местной исправительной колонии сбежали шестеро заключенных. Об этом сообщают новостные агентства со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как пишет «Интерфакс», побег произошел в исправительной колонии № 2, находящейся в поселке Шамхал городского округа Махачкалы. Сообщается, что поздно вечером во вторник при обходе на контрольно-следовой полосе сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний обнаружили под стеной подкоп. После этого осужденных пересчитали и стало понятно, что шестеро из них сбежали.

Правоохранительные органы республики приняли меры для розыска сбежавших заключенных: по горячим следам направлены резервные группы и группы преследования выставлены временные посты, во все отделы полиции Дагестана и соседних регионов разосланы ориентировки.

По данным ТАСС, в связи с инцидентом в исправительную колонию прибыл глава дагестанского управления Федеральной службы исполнения наказаний Андрей Поляков, начата служебная проверка. В ходе нее будут выяснены все обстоятельства, способствующие совершению побега, виновные привлечены к ответственности.

Новости по теме: Мечтали умереть в один день: в Киеве мужчина зарезал жену и убил себя "из-за детей"

По сведениям ряда средств массовой информации, сбежавшие заключенные были приговорены к тюремному заключению на сроки от 8 до 15 лет лишения свободы. Двое из них осуждены за убийства, остальные – за наркотические преступления. Также известно, что среди них есть один уроженец Таджикистана, остальные – уроженцы Дагестана.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Россиянин перенес клиническую смерть в Турции после прыжка с пирса
12 мая 2025 В Анапе туристов отпугивают из-за загрязнения пляжей мазутом
12 мая 2025 Российский самолет сбросил авиабомбу весом в полтонны на территорию Белгородской области
12 мая 2025 Трамп объявил о положительных итогах переговоров с Китаем
12 мая 2025 «Рабочая партия Курдистана» прекратила вооружённое сопротивление
12 мая 2025 Индия будет проводить переговоры с Пакистаном, избегая прямых политических контактов
12 мая 2025 Боец ММА Михаил Аллахвердян был арестован в Москве с оружием
12 мая 2025 Польша закрывает российское консульство в Кракове после обвинений в поджоге
12 мая 2025 Конфликт во властных структурах: ФСИН выражает несогласие с решением чеченского суда об освобождении убийцы
12 мая 2025 Как депутат Кирилл Григорьев связан с земельными аферами во Владивостоке?
12 мая 2025 Генерала Сергея Суровикина заметили на празднике в Алжире
12 мая 2025 Рамзан Кадыров проводит значительную часть времени в лечебном учреждении
12 мая 2025 Президент США Трамп получит в подарок «летающий дворец» от Катара
12 мая 2025 Тюменскому проектировщику может грозить штраф в размере более 600 тысяч рублей за несоблюдение сроков
12 мая 2025 Трамп готов ввести новые санкции против России, поддержав ультиматум Европы
12 мая 2025 Семейное захоронение и финансовые потери: Индивидуальный предприниматель Аристархов требует компенсации ущерба от Энгельсского района
12 мая 2025 Эксперты заподозрили Трампа в «карографическом безумии»
12 мая 2025 Солдаты "ДНР", отказавшиеся участвовать в боевых действиях, были вынуждены сражаться до конца по приказу командира
12 мая 2025 Скончался актёр Александр Кобозев, оставивший значительный вклад в советское кино