“Приватбанк” определился с двумя топ-менеджерами

“Приватбанк” определился с двумя топ-менеджерами
“Приватбанк” определился с двумя топ-менеджерами
17 апреля 2021 Наблюдательный совет ПриватБанка утвердил результаты конкурсного отбора двух должностей в составе правления банка. 

Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы банка.

По результатам конкурса с 1 сентября 2021 сроком на пять лет на должность заместителя председателя правления по вопросам финансов назначена Анна Самарина, которая сейчас является исполняющей обязанности председателя правления банка и заместителем председателя правления по вопросам финансов .

Также Наблюдательным советом ПриватБанка по итогам конкурсного отбора на должность члена правления по вопросам управления рисками с 1 сентября 2021 сроком на пять лет назначена Лариса Чернышева, которая сейчас занимает должность члена правления по вопросам управления рисками.

Конкурсный отбор является обязательным условием назначения топ-менеджеров государственных банков согласно статье 7 Закона о банках и банковской деятельности Завершение срока трудового контракта любого из членов правления требует проведения конкурса. Избрание и назначение членов правления является исключительной компетенцией Наблюдательного совета.

Новости по теме: Биткоину прогнозируют подорожание до 100 тысяч долларов уже этом году

Напомним, что в декабря 2020 года Наблюдательный совет утвердил новую структуру правления ПриватБанка, согласно которому исполнительный орган банка состоит из семи позиций, а именно: председателя правления, четырех заместителей председателя правления – по вопросам финансов, по управлению проблемными активами, по операционным вопросам и по вопросам развития бизнеса, двух членов правления – по вопросам управления рисками и по сети и проблемной задолженности.


Распечатать
22 июня 2025 Трамп выступил с речью к нации после нападения на Иран
22 июня 2025 Польские таксисты объявляют крупномасштабный протест в Варшаве
22 июня 2025 Соединенные Штаты нанесли удары по ядерным объектам Ирана
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 В Пермском крае участник "СВО" совершил кражу карты у сослуживца и израсходовал средства
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе
21 июня 2025 Солдат из Белгородской области застрелил своего товарища по службе и сдался военной полиции
21 июня 2025 Волонтёры сообщают о массовом удержании украинцев в подвале на границе с Грузией
21 июня 2025 Бывший руководитель строительной компании в Хакасии предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве с дольщиками
21 июня 2025 Лукашенко освободил Сергея Тихановского в ходе переговоров с представителем Трампа
21 июня 2025 В Бурятии осудили предпринимателя, который потратил 350 тысяч рублей государственной поддержки на личные нужды
21 июня 2025 Суд заочно приговорил бывшего президента Туниса к 22 годам лишения свободы за подрыв безопасности страны
21 июня 2025 Протоирей Андрей Ткачёв предложил решать проблемы с демографией с помощью молитвы, а не финансовыми выплатами
21 июня 2025 Зеленский пообещал усилить санкции против граждан Украины, сотрудничающих с Россией
21 июня 2025 Трамп меняет стратегию и отправляет специального посланника в Минск для укрепления отношений с Беларусью
21 июня 2025 В Минске освободили группу оппозиционеров и активистов после переговоров с американской делегацией
21 июня 2025 «Роснефть» ожидает снижение цены на нефть до 45 долларов
21 июня 2025 Израиль сохраняет конфиденциальность своих планов в отношении Ирана
21 июня 2025 В Москве произошло крупное ДТП с участием Ferrari и трёх автомобилей
21 июня 2025 Хуситы пригрозили атаковать американские суда в Красном море в ответ на поддержку Израиля США