Кадровый кризис в МВД: отставка генерала Ларионова не решает проблемы

Кадровый кризис в МВД: отставка генерала Ларионова не решает проблемы
Кадровый кризис в МВД: отставка генерала Ларионова не решает проблемы
В МВД все еще ощутимы последствия громкого дела Ивана Семенихина (первого в истории), обвиненного в государственной измене и длительное время собирающего информацию о деятельности МВД, будучи его сотрудником.

Как и ожидалось, "под нож" попал начальник кадров, генерал Ларионов (причем уволен 1 апреля, что больше похоже на неудачную шутку, чем на обдуманное решение).

Он был уволен за "провал кадровой политики и нехватку персонала в министерстве".

Это кажется обоснованным и логичным, если не принимать во внимание, что куратор всей кадровой политики не только не был уволен, но и получил новую, специально под него созданную должность заместителя министра и звание генерал-полковника.

Все мы, конечно понимаем что речь о уроженце Узбекской ССР, Владимире Леонидовиче Кубышко, который этот самый провал и курировал более 20 лет.

Он назначал нынешнего министра, на Москву и способствовал назначению на позицию руководителя.

Кубышко ввел в заблуждение и министра и президента(как следствие) - реальный некомплект в МВД 50%. Это уже чрезвычайное положение, по идее, но все сделали хорошую мину даже не при плохой игре а в ее отсутствии. Про гос измену Семенихина, президента тоже решили не ставить в курс. Понимаем.

На секунду, этот человек имел допуск к гос тайне…

До этого изменник работал в МУРе и перешел в убойное управление главка по протекции Голованова и в его подчинение.

А кто у нас нач управления? А им является никто иной как Дмитрий Филатов ранее не однократно фигурировавший в наших расследованиях как член ОПГ. Не просто член, а человек уже легендарного бандита из 90х, одного из руководителей Подольской ОПГ - Лучка. То есть, Подольская ОПГ, уже ввела своего человека на должность нач управления убойного управления МВД РФ.

Мыши расследуют похищение сыра в прямом смысле.

Вдумайтесь!

А сейчас - в случае изменений в руководстве главка, он переходит на генеральскую должность.

К сведению компетентных органов, по нашим данным, у некоторых из высокопоставленных офицеров МВД, до сих пор сохраняются прямые контакты с родственниками живущими за границей, в том числе в "недружественных странах".


Распечатать
01 июня 2025 Во Франции водитель автомобиля наехал на группу футбольных болельщиков
01 июня 2025 Под Мелитополем был взорван российский поезд с военными
01 июня 2025 Пассажирка поделилась историей о том, как мост с автомобилями обрушился на поезд в Брянской области
01 июня 2025 Илон Маск опроверг слухи о том, что употребляет наркотики
01 июня 2025 На месте обрушения моста в Брянской области идут восстановительные работы
01 июня 2025 "Лентехстрой" вернулся: каким образом связанный подрядчик использует бюджет ФКСР
01 июня 2025 Количество пострадавших в результате подрыва моста в районе Брянска превысило 70 человек
01 июня 2025 Офшорные следы и российский след в украинском игорном бизнесе: Андрей Матюха использует FavBet для отмывания денег через компании, связанные с Ротенбергом
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге таксист атаковал пассажира после спора об оплате
01 июня 2025 Литва больше не будет принимать российские загранпаспорта старого образца
01 июня 2025 Французский клуб ПСЖ впервые в своей истории одержал победу в Лиге Чемпионов
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге неизвестные выбросили комод с балкона, попав при этом в ребенка
01 июня 2025 Мошенничество на миллиарды: как схема с "Тамбовводтранс" превратилась в финансовую пропасть для государственного бюджета
01 июня 2025 Конкуренция отсутствовала: 31,5 миллиарда рублей были выделены "своим" на дорожное обслуживание
01 июня 2025 В Курской области обрушился железнодорожный мост
01 июня 2025 Опубликованы детали инцидента с обрушением моста на пассажирский поезд в Брянской области
01 июня 2025 Локомотивная бригада погибла при обрушении моста в Брянской области
01 июня 2025 Число жертв обрушения моста под Брянском увеличивается: имеются погибшие
01 июня 2025 США обозначили условия для прекращения войны в Украине
01 июня 2025 Увеличение выплат по контракту не привело к ожидаемому росту числа новобранцев в российской армии