Подполковник СБУ требовал $50 тысяч, шантажируя фальшивыми записями об убийстве нардепа

Подполковник СБУ требовал $50 тысяч, шантажируя фальшивыми записями об убийстве нардепа
Подполковник СБУ требовал $50 тысяч, шантажируя фальшивыми записями об убийстве нардепа
Заместитель начальника одного из отделов Службы безопасности в Одесской области пойдет под суд за шантаж и вымогательство 50 тысяч долларов за фальшивые аудиозаписи, касающееся данных о нардепе.

Об этом сообщает и публикует соответствующие фото пресс-служба Офиса генерального прокурора (ОГП) в своем Telegram-канале.

"Установлено, что подполковник СБУ подыскал человека, который угрожал гражданину обнародовать в СМИ аудиозаписи его разговоров с директором и начальником Службы безопасности по сбору данных о народном депутате Украины. В частности сообщник шантажировал записями разговора о дальнейшем убийстве этого депутата, которых в действительности не было", - рассказали в ОГП.

За неразглашение информации обвиняемый сотрудник СБУ требовал у потерпевшего 50 000 долларов. При этом чиновник СБУ обеспечил своих сообщников незарегистрированными номерами телефона для конспирации. Кроме того он рассказывал им, как вести себя, если правоохранительные органы будут задавать вопросы.

Также работник СБУ хранил огнестрельное оружие без разрешения.

Новости по теме: Заместитель начальника главного следственного управления национальной полиции Бут Дмирий Сергеевич берет огромные взятки

В результате Офис генпрокурора открыл уголовное производство и направил в суд обвинительный акт в отношении замначальника одного из отделов СБУ по факту вымогательства по предварительному сговору группой лиц, а также приобретение и хранение огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения (ч. 2 ст . 189, ч. 1 ст. 263 УК Украины).

 ddeideeikhidzrvls


Распечатать
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 Белорусские и российские спецслужбы могут быть заинтересованы в предложениях по съемке митинга в Варшаве
25 июня 2025 Швейцария установит ограничения на прием украинских беженцев
25 июня 2025 В Иране были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении трёх израильских шпионов
25 июня 2025 Конгресс США отложил обсуждение вопроса об импичменте Трампа из-за удара по Ирану
25 июня 2025 Обострение ситуации на Ближнем Востоке усилило интерес Китая к газопроводу «Сила Сибири-2»
25 июня 2025 В Краснодаре группа подростков атаковала охранника парковки и повредила автомобили
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Россия снизила морской экспорт нефти до минимального уровня за последние два месяца
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 Криптовалютная "прачечная": как российская элита отмывает миллионы
25 июня 2025 Франция спустила на воду самую роскошную парусную яхту в истории
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 В Таганроге и Азове произошли атаки дронов
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича