Бывший российский чиновник получил взятку от бизнесмена дорогим автомобилем

Бывший российский чиновник получил взятку от бизнесмена дорогим автомобилем
Бывший российский чиновник получил взятку от бизнесмена дорогим автомобилем
Бывший директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа обвиняется в получении взятки от бизнесмена дорогим автомобилем.

Об этом «Ленте.ру» сообщила старший помощник по взаимодействию со СМИ регионального управления Следственного комитета России (СКР) Елена Демьянова.

Кроме того, бывший чиновник и три руководителя коммерческих компаний обвиняются в хищении 920 миллионов рублей из бюджета.

По данным следствия, в 2011 году мошенники изготовили ложные проекты документации для победы в аукционе компаний «Реском-Тюмень» и «Партнер-Групп». Затем администрации сельских поселений заключили контракты с этими компаниями по ремонту улиц и дорог. Они также предоставили поддельные документы об исполнении контрактов.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 («Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере») УК РФ.

Новости по теме: У полковника Минобороны изъяли элитную квартиру и две иномарки по делу о 368-миллионной взятке

Также известно, что руководитель одной из этих коммерческих организаций давал бывшему чиновнику взятку в виде автомобиля BMW Х5.


Распечатать
23 февраля 2025 Тысячи людей на похоронах лидера «Хезболлы» выкрикивали лозунги «смерть Израилю»
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Бейрут прощается с лидером "Хезболлы" Хасаном Насраллой
23 февраля 2025 Правительство Кыргызстана освобождает от налогов компании, связанные с председателем кабинета министров Камчыбеком Ташиевым
23 февраля 2025 Финляндия заявила, что не собирается открывать границу с Россией
23 февраля 2025 В Балаково произошел взрыв возле многоквартирного дома
23 февраля 2025 Во время выполнения репортажа на журналистку напала группа мужчин
23 февраля 2025 Полиция Каменска-Уральского задержала виновных в жестоком избиении девушек только спустя полтора месяца
23 февраля 2025 Мексиканские картели остановили торговлю кокаином
23 февраля 2025 Женщина получила ранения в результате взрыва самодельного взрывного устройства в Саратовской области
23 февраля 2025 Трамп заставил Дуду почти час ждать перед короткой встречей на CPAC
23 февраля 2025 Молодых людей, которые издевались над девушками в Каменске-Уральском, отправили в СИЗО
23 февраля 2025 Специальный представитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что война в Украине была спровоцирована
23 февраля 2025 Зеленский подчеркнул важность участия Германии в соглашении по Украине
23 февраля 2025 Польша начнет депортацию 400 иностранных граждан после масштабных проверок
23 февраля 2025 Сергей Рябков сообщил о новых переговорах между Россией и США
23 февраля 2025 В США мужчина погиб в баре после попытки ухаживания за женщиной