Глава управления транспорта Волынской ОГА, вымогавшая взятку, официально живет в ковельском селе

Глава управления транспорта Волынской ОГА, вымогавшая взятку, официально живет в ковельском селе
Глава управления транспорта Волынской ОГА, вымогавшая взятку, официально живет в ковельском селе
Начальник управления транспорта и инфраструктуры Волынской областной государственной администрации Наталья Остапкович, которую разоблачили на вымогательстве взятки, задекларировала весьма скромное имущество.

Об этом редакции 368.media стало известно из ее декларации на сайте НАЗК.

Согласно ежегодной декларации за 2019 год чиновник владеет жилым домом площадью 58,2 кв. м в селе Голобы, Ковельского района Волынской области. Право собственности на дом Наталья Остапкович получила в марте 2009 года. Также ей принадлежит земельный участок площадью 1500 кв.м  в селе Голобы, который она приобрела в декабре 2012 года.

Вместе с тем ее дочь София Остапкович владеет земельным участком площадью 1680 кв.м и жилым домом площадью 139,5 кв.м  в селе Боратин Луцкого района, которые она приобрела 5 января 2018 года.

В 2019 году Наталья Остапкович задекларировала 329,8 тыс. гривен заработной платы на должности начальника управления транспорта и инфраструктуры Волынской областной государственной администрации и 4 гривны бонусов в АО КБ «ПриватБанк».

Новости по теме: Заместитель начальника главного следственного управления национальной полиции Бут Дмирий Сергеевич берет огромные взятки

Если верить декларации чиновницы никакого движимого имущества, а также каких-либо денежных сбережений у нее и ее семьи нет.

Напомним, Наталью Остапкович разоблачили на вымогательстве и получении 1,5 тыс. долларов взятки. За эту сумму чиновник обещала свое содействие предпринимателю в победе в конкурсе на перевозку пассажиров на внутриобластном пригородном маршруте.


Распечатать
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 Трамп предупредил о возможном возобновлении конфликта между Израилем и Ираном
25 июня 2025 Швейцария установит ограничения на прием украинских беженцев
25 июня 2025 В Иране были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении трёх израильских шпионов
25 июня 2025 Конгресс США отложил обсуждение вопроса об импичменте Трампа из-за удара по Ирану
25 июня 2025 Обострение ситуации на Ближнем Востоке усилило интерес Китая к газопроводу «Сила Сибири-2»
25 июня 2025 В Краснодаре группа подростков атаковала охранника парковки и повредила автомобили
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Россия снизила морской экспорт нефти до минимального уровня за последние два месяца
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 Криптовалютная "прачечная": как российская элита отмывает миллионы
25 июня 2025 Франция спустила на воду самую роскошную парусную яхту в истории
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 В Таганроге и Азове произошли атаки дронов
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича