Кабаева жирует в «Национальной медиа группе»

Кабаева жирует в «Национальной медиа группе»
Кабаева жирует в «Национальной медиа группе»
Доходы экс-депутата Госдумы РФ и бывшей спортсменки Алины Кабаевой в 2020-м выросли минимум в три раза по сравнению с 2019-м, за полгода составив 153 млн рублей.

Об этом свидетельствуют данные из Пенсионного фонда России, оказавшиеся в распоряжении Sobesednik.ru. 

Доходы Кабаевой в «Национальной медиа группе» сильно меняются из года в год. Так, в 2017-м она заработала там всего лишь 5,4 млн рублей (хотя заняла свой пост еще в 2014-м), но уже в 2018-м ее доход вырос до 785,4 млн рублей. В 2019-м сумма выплат упала до 55,4 млн. А в 2020-м – вновь возросла.

В первой половине 2020 года Алина Кабаева, как следует из сведений ПФР, заработала 152,7 млн рублей. Окончательных данных по 2020-му нет, но очевидно, что доход экс-спортсменки будет гораздо выше. 

Сведения о заработке Кабаевой уже просачивались в СМИ из базы ФНС, эти цифры совпадают с теми, что есть в распоряжении Sobesednik.ru.

Новости по теме: Биткоину прогнозируют подорожание до 100 тысяч долларов уже этом году

Согласно документам, весь заработок Кабаева получила в ЗАО «Национальная медиа группа», которую контролирует друг Владимира Путина и его бывший партнер по кооперативу «Озеро» Юрий Ковальчук. Кабаева является председателем совета директоров НМГ, указано на сайте организации.

Таким образом, Кабаева получает в день около 900 тыс. рублей (37,4 тыс. рублей в час или 623 рубля в минуту). 

Кстати, по официальным данным Росстата, среднемесячная зарплата в России в 2020 году составила 51 083 рубля. 

Справка

НМГ является крупнейшим в России частным медиахолдингом, который владеет «Пятым каналом» и РЕН ТВ, газетами «Спорт-экспресс» и МИЦ «Известия», а также долями в СТС-медиа и «Первого канала». В октябре 2020 года группа стала российским партнером онлайн-кинотеатра Netflix. Также она владеет российским подразделением Viasat и Sony Pictures.

Согласно данным системы СПАРК, бывшая спортсменка является гендиректором всего одного юридического лица – «Благотворительный фонд Алины Кабаевой». Его баланс в 2019 году составил 55 млн рублей. Однако сведения из ПФР указывают, что Кабаева не получает там зарплату – за последние несколько лет ее доход там составил 0 рублей 0 копеек.


Распечатать
19 июля 2025 «Телеграмщик» из АП: сотруднику ФСБ Михаилу Полякову предъявили обвинение в вымогательстве 40 миллионов рублей
19 июля 2025 Краснодарский депутат нарушил правила дорожного движения и отсудил 245 тысяч рублей у свидетельницы
19 июля 2025 Фотографии исчезнувших членов ОПГ Корчагиных были восстановлены с помощью нейросетей
19 июля 2025 Дачница из Подмосковья была госпитализирована после того, как её укусила гадюка
19 июля 2025 Мужчина с аутизмом скончался после 12 часов ожидания помощи в польской больнице
19 июля 2025 Трамп утвердил первый в Соединенных Штатах закон, регулирующий стейблкоины
19 июля 2025 Трамп поставил Германию выше в очереди на Patriot ради Украины, - WSJ
19 июля 2025 В США мужчина погиб, не соблюдая правила безопасности при использовании МРТ
19 июля 2025 Трамп усилил политику в торговой войне с Евросоюзом
19 июля 2025 В Москве девушка получила удар в спину за отказ познакомиться
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
19 июля 2025 Тысячи медуз на побережье Азовского моря представляют опасность для здоровья отдыхающих
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео об «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео о «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 В Варшаве мошенники продают поддельные золотые кольца
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»