Макрон утрачивает поддержку после выборов

Макрон утрачивает поддержку после выборов
Макрон утрачивает поддержку после выборов
Макрон испытывает "стыд" из-за того, что новое правительство Франции, которое он сам создал после выборов, "кинув" победивший на них левый "Новый народный фронт", оказалось слишком "правым".

Об этом сообщает France24 со ссылкой на источники.

Недавно Макрон заявил своему доверенному лицу: «Они (члены правительства - Ред.) заставляют меня чувствовать стыд».

Президент отметил, что разочарован некоторыми министрами, которые придерживаются "более жесткой линии", и ощущает себя "изолированным".

Самым жестким министром нового правительства является министр внутренних дел Брюно Ретайо. Всего через несколько дней после вступления в должность он вызвал споры, пообещав ужесточить борьбу с иммиграцией и заявив, что "верховенство закона не является ни неосязаемым, ни священным".

Макрон потерял многих сторонников, которые не поняли объявления им внеочередных парламентских выборов, что привело к потере его позиций.

«Лояльность к президенту уже не та, что раньше», — говорит депутат.

Один из союзников Макрона прямо заявил, что его больше не интересуют желания президента, который должен уйти в отставку по окончании своего второго срока.

«Кому какое дело? Макрон ведь не кандидат на выборах 2027 года, не так ли?» — сказал он.


Распечатать
23 февраля 2025 Во Всеволожске обеспечение питанием детей на сумму 520 миллионов рублей будет осуществлять компания, ранее уличенная в картельных сговорах
23 февраля 2025 Европейские компании столкнутся с введением пошлин на сталь и алюминий со стороны США
23 февраля 2025 Трамп объявил о подготовке соглашения между США и Украиной в области редкоземельных металлов
23 февраля 2025 В Перу произошёл обвал крыши торгового центра: имеются жертвы
23 февраля 2025 Строительный холдинг «КВС» приобрел «Кресты»: кто стоит за этой сделкой?
23 февраля 2025 В ЯНАО хулиган насмерть избил многодетного отца на улице
23 февраля 2025 Россия увеличила таможенные пошлины на импортное пиво в 10 раз
23 февраля 2025 Глюкоза худеет и увеличивает доходы: певица вернулась к клубной жизни
23 февраля 2025 Вице-спикер Магаданской думы Эдуард Козлов предложил отменить право голоса для эмигрантов
23 февраля 2025 Владимир Светличный отправил поздравления мужчинам с Днём защитника Отечества, находясь на отдыхе в Омане
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Трамп уверен, что сможет завершить войну уже на этой неделе
23 февраля 2025 Трамп потребовал от Украины компенсацию за помощь в форме редкоземельных металлов и нефти
23 февраля 2025 В Берлине перед выборами прошли акции протеста против партии "Альтернатива для Германии"
23 февраля 2025 Суд признал Владимира Кулибабу виновным в организации убийства криминального авторитета
23 февраля 2025 В России с могил участников «СВО» исчезают флаги
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД